Автосервис, обслуживание, тюнинг

Актуальны ли карбюраторы в 2021?

Уже более 10 лет даже в России не производят авто с карбюраторной системой впрыска. Но запчастей на карбюраторы еще очень много. Много роликов в интернете по ремонту и тюнингу карбюраторов. Получается, карбюратор до сих пор очень актуален и в наше время? В отсутствие нормальных сервисов и их дороговизны, карбюратор явно выигрывает. Интересно, сколько еще будет сохраняться эта актуальность? И до каких пор?
Нет, конечно. Позавчерашний день.
Северный Тд
Лучший ответ
Кому как, но говнокарбы на авто это шляпа, по мне так инжектор проще и надёжней, особенно на ваз, до 2010 года, там вообще почти вечная система впрыска, карбы хорошо работают когда на один горшек по карбу, например моцики, бензопила, косилки, мотоблок и так далее
Александр Башмаков(Башик) У нас на фирме Газели с Умзами инжекторными. Никто понять не может, почему они то нормально работают, то троить начинают, то вообще хх не держат. Да и в любой другой машин не каждый диагност узнает причину. На карбе все наглядно, там нет электроники. Разве только коммутатор — самое сложное электронное устройство, чтобы двиг работал.
буханка у меня на карбе и бензопилы с газонокосилкой.
для меня это не составляет никакой проблемы.
но сейчас и бензопилы пошли инжекторные, с ценой овер 100 000
так посмотри, сколько еще карбюраторных автомобилей по стране передвигается)
нет
Нормальный сервис с адекватным карбюраторщиком днём с огнём не найдёшь.
И ещё вопрос, что дороже - за 5 минут вычислить неисправный датчик на инжекторе, или два дня плясать с бубном вокруг карбюратора.
Кстати, бОльшая часть мототехники идёт именно с карбюраторами.
Я думаю, каждая вещь актуальна, если выполняет свои функции.
Bolat Akhmetov
Александр Башмаков(Башик) В карбе вычислить проще, если ум есть. Там чистая механика.
А вот датчик найти, не каждый диагность сможет. И в датчике ли дело.
Жигулей полно на карбе
Саша Попиль
Для косилок если только.
"...более 10ти лет ДАЖЕ в России... ", то же мне эталон нашел, надеюсь понимаешь что мы уже даже картошку и мясо сами вырастить не можем, а сборочные производства чужих автомобилей и телевизоров не есть предмет гордости за державу. Ты за МКАД то выгляни, там тебя и встретит родное раздолбаное направление, на котором ещё не одно поколение высокотехнологичной техники ляжет на брюхо и замерзнет в сугробе. Так чего то я отвлёкся, по существу могу сказать что карбюратор "вечен" и во многих случаях только он и вывезет и жизнь спасёт, ну это конечно не для пиздоголовых.
Михаил Фадеев
Александр Башмаков(Башик) Я как раз из Сибири. Смотрю, даже среди Жиг карбовых все меньше и меньше. Нет говоря о всяких инояпонок и ауди.