дык как все, книжки читал, с картинками, желательно цветными, так удобнее для восприятия. но мне проще, я инженер, а еще одно время, около тридцати лет назад работал слесарем по ремонту котельного оборудования шестого разряда (диплом инженера-теплоэнергетика в кармане уже был)
на ГАЗ 2401 ума набрался, с этой проще, она добротней сделана в 1986 году, а в сервис - только на стенд колеса проверить и к мотористу раз в 120тыс. км
а так серъезно в ней ничего не ломается, тормозные колодки и прочие регламентные работы стараюсь сам и у друзей на подъемнике.
а так купи серъезное руководство по обслуживание и ремонту и постарайся понять сама. сервису выгодно делать не очень качественно (ты в какой стране живешь? ) , иначе долго не будешь приезжать и они с голоду умрут ))))))))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
когда и с помощью кого или чего Вы стали понимать "внутренности" машины
перед выездом обязаны проверить уровень тормозухи, уровень тасола, уровень омывайки, уровень масла, давление в шинах, освещение и наличие документов...
нас в школе учили.
йа исче не стала.. .
ой, НаТусяяяя, йа не новичок, но с этим как-то туговато)))
Давно это было... В 83 году купил "Москвич 403"... полностью перетряхнул (Сейчас -бы за такую работу даже и не взялся бы.)))))))
С помощью паталогоанатома.
Чтоб не обманули в сервисе, бери с собой знающего человека.
Оооо! Учитель у меня был - будь здоров! Никогда не забуду как два дня притирал клапана.
при покупке первой авто ВАЗ 2106 1986 года выпуска !!!
учусь на автослесаря
что сломалось то и чинить
постепенно где то сам. где то посмотрел как. у кого то спросил. но это все со временем
При покупке 99 99года, по книжке и с отцом)
как и у всех остальных. Купил древнюю 2106, в которой 1-3 раза в неделю что-нить ломается. И чинил в сервисах, иногда потом знакомые что-то подсказывали. А если есть возможность - лучше с этим не связываться, а брать норм авто и обслуживать по сервисной книжке. В 2106 за год я вложил около 35000р (если учесть все, даже то как ее на эвакуаторе таскал с другого конца москвы, чтобы мне в сервисе свечи поменяли)
Антон М
а неужель свечи самому тяжело сменить?