Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не игнорируйте! Нужна помощь по машине!

Волга газ м-21, мотор 402-й 2.4 лью 92 бенз. Несколько дней назад стала плохо набирать обороты. До этого 2 месяца все было окей. В дороге чихает в глушак, дёргается, не может развить скорость. Едет только после того, как перегазую на месте с выжатым сцеплением, при этом рвет с места сразу до 60.
2)при сбросе газа начинает громко реветь (например на светофоре), и за издает до нормального после того как трогаюсь
2).Жжет глушаки. Родной порвала. Поставил от жигулей 8-рки. Проездил около месяца. Одновременно с вышесказанным началось: глушу машину, мотор останавливается, раздается выстрел. Обратил внимание, что с глушителя стал опадать коричневый налет.
В машине менялось: Глушитель, рэле-регулятор, коммутатор, аккумулятор, паялся генератор, воздушный фильтр. Вчера менялись свечи, сегодня топливные фильтры (их два, один между педалью и насосом, второй между насосом и карбюратором).
Масло в движке проверялось месяц назад, было нормально. Сколько оно там, не знаю, ещё с прежнего владельца. (Купил в новый год).
Тут две причины-перелив карба с поздним зажиганием
Станислав Романенко
Лучший ответ
Сергей Соколов С зажиганием вроде всё ясно, есть треугольная железка со шкалой, ее двигать. С переливом как быть?
там лился 76 а вы сейчас стали лить 92, смотри клапана и зажигание.
Забавная история... Судя по описанию в автомобилях ты полный ноль, а заехать в нормальный сервис религия не позволяет. Карбюратор как я понимаю 127й, из 80х, трамблер оттуда же... В сервис тебе надо, в нормальный)). Позвал бы к себе, да не могу, света нет и не будет...))
Борис Кольцов
Сергей Соколов Религия работа без выходных называется
пожалуй позднее зажигание- трамблер против часовй малость крутани 2 мм.. и попробуй..
1. "...Поставил (глушитель) от жигулей 8-рки..."
НАХРЕНА? ни чЁ, что у такого глушака даже пропускная способность намного ниже? Глушак нужен не только для тишины на улице.
2. Какой конкретно 402-й двигун устанолен: 402.10 или 4021.10?
3. "...глушу машину, мотор останавливается, раздается выстрел..." Не догоревшая смесь стреляет, а это уже отдельная сказка. Кстати, как вариант, догорающая сажа на стенках выхлопа. Она тоже хорошо пердит.
4. Коммутатор какой стоит (номер)?
5. Катушка (бобина) какая (номер)?
Во сколько встречных вопросов для ответов. И это только для начала.
За такие самоделки безграмотных руки надо отрывать.
Алияр Старков
При эксплуатации 8-ми цилиндровых двигателей ЗМЗ на бензине Регуляр-92 ГОСТ Р 51105-97, АИ-92 ТУ 38.001165-97 или Премиум-95 ГОСТ Р 51105-97 для исключения прогорания выпускных клапанов требуется изменение установочного угла опережения зажигания в сторону увеличения на 4о по коленчатому валу, что соответствует 1 делению на шкале установочной пластины. После увеличения установочного угла произвести корректировку установки момента зажигания с целью получения наилучших динамических качеств автомобиля. Корректировку проводить на прогретом автомобиле желательно с полной загрузкой на режиме разгона на прямой передаче с 20 до 60 км/час,
ну и вплотную заняться регулировкой карбюратора. Выставить уровень, отрегулировать пуск, отрегулировать работы на содержание СО на ХХ.
Сергей Соколов А можно на простом русском-матерном, для человека без образования автомеханика?
И никто про компрессию не спросил....
*** Тимур ****
зажигание смотрите новые свечи не значит качественные
Сергей Соколов Проблема была ещё со старыми.
Сергей Кондалов контактное или без контактное зажигание??
да там ничего не работает Пригласи нормального мастера Карбюратор Зажигание и т д Надо все восстановить а клеить заплатки
Ce3Am Vaizburg
А заводится норм? холостые там- держит? Вообще симптомы карбюраторные такие.
Роман Ковалев
Сергей Соколов Заводится отлично с новыми свечами. Схватывает сразу. Но если не поддать газу при начале движения может заглохнуть. Походу в движке плохо сгорает бенз. И часть в трубу попадает.
Роман Ковалев Перебирать карбюратор, чистить жиклёры воздушные, менять резинки- прокладки. Сервис- не вариант?