Автосервис, обслуживание, тюнинг

Выпускался ли дизельный двигатель на ВАЗ 2106(2121)?

Дизельные модификации «Нивы» :
21215-50 (2006-2008 г. г. ) - дизель ВАЗ-343, рабочий объем 1,8л, без наддува.
21215-70 (конец 80-ых годов – середина 90-ых годов) - дизель ВАЗ-3411 рабочий объем 1,5л, с турбонаддувом.
21215-?? (1993-??г. г. ) - дизель XUD-9L, 47КВт.
21215-10 дизель Peugeot XUD-9SD – 55КВТ, серийное производство на ВАЗе,
21215-80 дизель Peugeot DW-8, изготовлено 2 опытных образца
Для ВАЗ-2106 не делали
Алексей Тетеря
Лучший ответ
Нет.
на Ниву ставили, итальянский и своей разработки
но таких авто в продаже было очень мало
видел только ваз-2104
Денис Муратов
Была попытка, лет 5-ть назад поставить на четверки, но быстро свернули эту тему.
там то бензиновый толком не ездит
Edgar Shahnazaryan
в лаборатории,... по запросам военных... запросто мог быть, может в одном экземпляре
Виталий
ВАЗ выпускал дизель и ставили только на 04 модель, тогда на другие запрещалось законом. Народ возмущался почему не на Ниву, но так ничего не добились. Хотя надо сказать он был для 04 слабый, а для Нивы и подавно.
Был такой. Описан в журнале "за рулём". Сделан был на базе серийного блока цилиндров. Вроде бы в Барнауле предприятие занималось.
Роман Малышев
нет до такого отечестенный автопром еще не додумался
Anatoly Karandakov
да кажись в болгарии если не ошибаюсь
чтото я о таком не слышал. на ниву да ставили. может и на шоху тоже втыкали. кто их знает.
да был
Н Н