Автосервис, обслуживание, тюнинг
какое приемушество дает компрессор на мерине е 200 и чем он отличается от турбины
почему мерсы все идут компресоры а другие модели как бмв ауди фолькс турбо в чём разница и стоит ли брать такой мотор или обычный надёжнее будет
Турбина приводится в действие выхлопными газами и более инертна ( так называемый турбо-лаг, менее заметен на твинтурбовых двигателях) , компрессор же приводится механически от коленчатого вала двигателя. Данные способы форсировки двигателя положительно сказываются на мощности и к сожалению отрицательно на ресурсе двигателя. Однако кайф от езды на таких машинах, стоит вложений!!!
афигенное преимущество!))) ну усройство компресора ты знаешь, на подобии того чем колеса качать)))) качает и качает, а вот турбина должна бешенно крутиЦо, что б нагнести давление, и она раскалена выхлопными газами, а её еще и смазывать нуно при этих бешенных оборотах и при бешенной температуре, прикинь какие требования к маслу!!! поэтому и ресурс её очень ограничен!
компрессор имеет механический привод, в отличие от газовой турбины. У него нет турбоямы, на низких оборотах он выдаёт всё, что положено. Турбина на низких оборотах практически бесполезна
E200 вообще не стоит брать. Овощь, а не машина, не едит совершенно. Компрессор этот на ней дует слишком мало. Далее ресурс компрессора ограничен, обычно 300000 км. Стоит новый очень дорого. Турбина в этом плане намного проще и дешевле. Вообще непонятно зачем такой мотор на Мерс поставили. Компрессор сам по себе отличная штука, но не в этом случае.
Мерседесу с его оборотами турбина не подходит, поэтому практичные немцы придумали компрессор
Компрессор отбирает мощность у двигла и более дорогой в изготовлении, турбина боится масляного голодания и плохого масла, резких перепадов температур. Мерседес это другая цена за машину которая должна быть очень надёжной-компрессор надёжнее... Насчёт турбоямы согласен но на ауди она малоощутима...
принцип тот-же что там что там, турбина более сложная в конструкции
компрессор выдает большую мощностьи меньше задержку