Цена пакетов значительно разная но!
Что лучше турбина или компрессор для 2110 v8 Карбюратор!
Плюсы и минусы (давай дунем?)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Компрессор или Турбина???
все конечно колхозинг и извращение, но все же.. .
Если есть возможность - ставь оба, компрессор будет дуть в начале, а турбина после 2500 об/м.
По отдельности, компрессорное КПД сомнительное, т. к. на его работу нужно весомо затрачивать энергию, но он работает с самого начала тахометра.
Турбина - работает по сути сама от себя, не имея потерь в энергозатратах она эффективней, да и давление можно регулировать до космического (лишь бы движок выдержал) , но работать начинает она с 2500 об/м.
Но нужно будет дополнительное охлаждение, т. к. турбина имеет очень высокую температуру работы. Зато зимой быстро прогревает движок на ходу. Но ТАк же понадобится турботаймер или просто не забывать летом перед глушением машины, посидеть минутку другую, дать остыть турбе.
Вообщем ставь компрессор, а турбо, если мощнее хотца.. .
Есть еще вариант - купить машинку с Турбо.... Но это уже совсем другая история.
Иосиф Отт
Заинтересовал ответ. Есть пара неточностей. На счёт высокой температуры при работе турбины, то ставится система интеркулер для охлождения подоваемого воздуха после турбины. Эту систему могут заменить маслянные форсунки охлождающие поршня. А лучше и то и другое. Так что причём здесь быстрый прогрев движка на ходу я так и не понял. Далее про турботаймер: он вовсе не служит для охлождения турбины,а для того что бы крыльчатка успела сбросит обороты и не получилось маслянного голодания при некачающем уже масляном насосе.
С атмосферника надо начинать. Не зная гамм не лезь в аккорды!
компрессор с низов хорошо берет
турбину раскручивать надо
если поршни чугунные, а нужны именно такие, то турбина.
а если кованные то компрессор.
а если просты то ХОЙ
а если кованные то компрессор.
а если просты то ХОЙ
(давай дунем?)
и то или другое обойдётся в 40-50 т. р (по миниуму) , если с заменой поршней под заниженную степень сжатия, то ещё дороже. Поэтому для начала поставь инжектор, а лучше 16клапанную ГБЦ. а согласовывать турбо и карбюр- то ещё извращение.
Нет турбо нет пати
Aleksandr Babachenko
это точно)))))))))))