Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не понимаю нахрена если люди не видели в своей жизни компрессор, писать что компрессор и турбо одно и тоже?
Для всех умников: турбо - это назвали для дебильненьких, чтобы в вашем мозгу быстро срабатывало: турбо.... ОООО, быстая машинка!
Что турбина (Turbocharger), работающая от выхлопных газов, что копрессор, привод у кторого обычно при помощи ремня (Supercharger) оба нагнетатели.
—————————
Я бы лично советовал supercharger, так как у него не такой сильный нагрев, как у турбины, плюс легче в установке, и обычно они уже под модель машины заточены
Турбина или компрессор?
Решил установить что-то из этого на машину. Цену примерную знаю. Интересует, что лучше???? Турбина по идее даст немного больше лошадок, но лишь на высоких оборотах, а компрессор с низов тягу уже неплохо усилить должен.
Решить мало, нужно еще суметь это сделать. Проще целиком мотор поменять вместе с мозгами
Михаил Федоров
Турбину поставить, с доработкой двигла для этого - 100 штук. А во сколько обойдётся двигатель на 170 лошадок????
Турбина---горячая сторона турбокомпрессора.
Компрессор---холодна сторона турбокомпрессора.
Ну и для чего вам половинки-то???
поставь закусь выкуси и будь шастлиф
дешевле купить машину агрегатированную всем этим с завода.
Михаил Федоров
увы, но нет. Поставить турбину, даже у официалов - 100 штук. Компрессор в районе 80. В нормально сервисе -30% от цены.
Круто потом движок потечет)))
Михаил Федоров
нет, если всё нормально сделать.
Задача какая. Если мотор уже литра два ему пофигу.
Михаил Федоров
1.6 литра. Задача - максимально поднять мощность двигателя.
Турбина тоже с низов дает. Мне компрессор больше нравится
вы наверное хотите установить компрессор но не знаете какой привод сделать для этого компрессора, распространнех всего три вида приводля них: электропривод, механический (сидит на цепи грм) и собественно говоря отработавшие газы (турбина), у всех есть свои плюсы и минусы, проще всего поставить турбокомпрессор, но все равно придется такой лес городить что влетит в копеечку, да и если двигатель на это не рассчитан то ресурс сильно пострадает

—————————
Михаил Федоров
неужели нормальный ответ по существу))))
Турбина это и есть турбокомпрессор.
А а каком вы компрессоре говорите ???
Михаил Федоров
о чисто механическом компрессоре.