Автосервис, обслуживание, тюнинг
в чем различие между турбиной и компрессором?
Турбина раскручивается выхлопными газами, а компрессор - ремнём от шкива коленвала. У обоих есть провалы - у турбины на низких оборотах, у компрессора - на высоких. Для получения более ровного давления во всём диапазоне оборотов применяют сложную систему наддува, совмещающую компрессор с турбиной...
компрессор- часть турбины....
правильное название турбокомпрессор.... и в чем же тогда разница
В механизме привода нагнетателя. В компрессоре прямой привод ремнем от ДВС, в турбине горячая часть вращается энергией выхлопных газов и приводит в движение холодную часть, которая дает давление.
приводами
бугага. турбина - это штука, которая раскручивается потоком, проходящим через нее (жидкости, газа - не суть важно), а компрессор - наоборот - создает давление при вращении.
то есть та фигня, которая раскручивается выхлопными газами и создает давление на впуске - это сочетание турбины и компрессора на одной оси: турбокомпрессор. а которая крутится от коленвала шкивом - просто компрессор.
Турбо компрессор и турбина, одно и тоже, раскручивается, как ремнём, так и выхлопом... А нагнетатель ставится перед впуском... Обычно ремённый или электро привод.
Если говорить об автомобилях, турбина приводится в действие выхлопными газами, а компрессор - приводным ремнем.
Разница не только в приводе, но и в характеристиках получаемой мощности, а так же эксплуатационных свойствах и сложности системы. Вообщем, турбина не с проста получила большее распространение.
Турбина – ротационный двигатель, особенность которого заключается в беспрерывной работе. Ротор преобразует кинетическую энергию пара, газа или воды в механическую. Компрессор может быть разным и применяться в самых различных областях промышленности. Он необходим для сжатия и подачи газов (в том числе воздуха) под давлением. Это устройство были придуманы для того, чтобы заметно повысить максимальную мощность двигателя, ведь в камеру сгорания нагнетается больше воздуха. В результате в цилиндр попадает больше топлива, что в свою очередь означает то, что конечная цель достигнута. http://air-part.ru/category/dlja-kompressorov/
Турбина и компрессор-турбина одно и тоже. Специалисты помогут выполнить ремонт турбины в максимально сжатые сроки или купить турбину б/у, а также подобрать такую запчасть, которая идеально подойдет к вашему автомобилю не только отечественного производства, но и иномарке. Дадут дельный совет и поставят комплектующие.
Но обычно даже и ремонт, не связанный с заменой дорогих комплектующих - например, устранение течи фреона в стыке трубок и заправка фреоном - обходится в такую сумму, что логично немного переплатить и купить новый холодильник. http://remont-pks.ru/