Собираюсь помыть под-копотное пространство, но почитав на всех авто мойках о том что они не несут не какой ответственности за это дело, то слабо вериться в их компетентность.
Ясен пень что если буду я мыть, то сниму АКБ, замотаю провода и зажигание, стартер кульком. Но к примеру керхера у меня нет, как его помыть хорошо и без последствий.
Если, отдать на мойку, то в случае проблем, как это решить...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли доверять Авто мойщикам мытье двигателя?
Купи в магазине" Дачник" приспособу для опрыскивания, которая наворачивается на полторашку. Разведи Фейри теплой водой 1 к 2м и опрыскай всё под капотом, что хочешь. Пусть постоит 5 минут. А потом смывай водой. Хоть из шланга, хоть из этой полторашки. Блеск обеспечен!
лучше мой сам
как вариант - поискать сервис, именно сервис, где ремонтируют движки, в т. ч. и моют их, должна быть такая услуга
на простой мойке - реально нет гарантии
мне сказали ничё не трогать. Пылюку можно и салфетками вытереть. Счас всяких полно
мыли 2 раза-пока проблем не было!
Зять помыл, хорошо летом, потом часа три сушил, то троит, то искры нет. Им до фонаря, стартер, генератор. Я сам мою, средство, затем кистями разными.
смотри сам
В случае проблем? - Ехать за свой счёт в автосервис.
Если под капотом не пыль, а реальная грязь (например, с маслом чёрным перемешанная) , то Кёрхер тебе не поможет.
Специальный спрей продаётся в автомагазинах для очистки под капотом - долго возиться конечно придётся, зато всё безопасно отмоешь.
Смотря какое авто я у Хендай Матрикс движок на мойке вымыл, сразу завел и уехал. На других не пробовал на мойке, все сам пеной из баллона и шлангом.
если машина новая-электронная лучше вообще этого не делать
Больше разговоров, чем опасности! На нормальной мойке они сами все закрывают. Если нет, то сам закрыл основные потребители (генератор, трамблер, сигналку, провода) и саму АКБ, и отдал мыть. После мойки можно еще пройтись "осушителем проводов", из баллончика, для очистки совести и проехать с ветерком. Двигатели моют довольно часто.
автомойщики непричём совершенно.
заведётся машина или нет после мойки зависит только от состояния автомобиля, а не от мастерства мойщика.
если авто само по себе уже не новое то велика вероятность что вода попадёт в рассхошиеся разъёмы, в жгуты проводки, под изоляцию и будут проблемы.
новые авто моются без проблем.
естественно надо позаботиться чтобы воды небыло там где не надо, например в свечных колодцах, в коробке с предохранителями и реле.
новые авто моются без проблем.
оч полезный вопрос и ответы! даа.. . не знала, что ответственности не несут
Almaz Akimov
вот то то же :(
Сам ,, или не в Азиатской мойке, Мне пришлось мыть зимой, продавал машину А6,после мойки добрался домой, с утра на эвакуаторе в сервис.