Автосервис, обслуживание, тюнинг
Показывает ли электродиагностика состояние двигателя?
В Шкоде Фабиа (собираюсь покупать) движок при работе потрясывается (и работает громковато) . Продавец говорит что это во всех шкодах так и что это норм. Сделали электродиагностику, сказали всё норм. А на самом деле эл. диагностика может показать проблему с двжиком?
это не только по электро части много механических причин может быть, и не все датчики поддаются диагностике, а также и исполнительные устройства тестятся.. . а машина, будь то жигули когда исправна, работает как часы, даже матизка 3-х цилиндровый работет ровно....
раз шумит, значит механика
диагностика компом показывает только состояние датчиков и ЭБУ. состояние поршневой и клапанов естественно нет. также катушек и проводов зажигания
Состояние двигателя может продиагностировать мотортестер Мotodoc-3.Состояние датчиков, катушек зажигания и высоковольтных проводов, компрессии и тд.
Вот его возможности----Система зажигания
Система топливоподачи
Электрическая проверка топливных форсунок (межвитковые замыкания обмоток форсунок, длительность фазы впрыска и т. д.) ;
Проверка работы датчиков (температуры, положения дроссельной заслонки, датчика кислорода и т. д.) ;
Проверка работы исполнительных механизмов (напр. , регулятора холостого хода) ;
Совместная работа с всеми распространенными газоанализаторами (Инфракар, Аскон, Автотест) .
Система газораспределения
Измерение компрессии в динамике (на работающем двигателе) ;
Определение правильности установки ремня ГРМ по фазам газораспределения;
Контроль работы клапанов.
Измерение противодавления на выпуске, контроль пропускной способности катализатора;
Измерение вакуума на впуске.
Система топливоподачи
Система газораспределения
Контроль работы клапанов.
Измерение вакуума на впуске.
может только показать давление масла, свечей т. е. электронику и всё
Тут главное грамотный диагност.
состояние датчиков показывает тока
На шкоде, на любой! если не убитая в говны, двигло работать должно ровно! Единственный шум стоит от генераторных подшипников! которые поменять пять сек!
конечно же нет.
Нет