НАРОД ВЫРУЧАЙТЕ ))) ваз 21074 обычное зажигание ( заводилась с полтыка )
сперли аккамулятор иди покупаю новый ставлю не заводится (((( покупаю новую катушку ( сопротивление как по книжке ) не заводится
проверяю искру не свечах нет искры ((( так же на центральном проводе с катушки к трамблера нет искры ((((
покупаю новые провода + бегунок ставлю не заводится (((
проверяю сопротивление на катушке в норме
проверяю напряжение на катушке в норме ( в обоих контактах)
проверяю массу на корпусе двигателя и корпусе в норме а так же на катушке все есть
отверткой проверяю искру на контактной группе в трамблере есть но слабая
ВОПРОС КУДА ДЕЛАСЬ ИСКРА С КАТУШКИ ???(на центральный провод к трамбрелу )
ребята третий день мучаюсь выручайте )))))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2107 зажигание
Кстати, о напряжении на клеммах катушки. Когда контакты замкнуты и зажигание включено, на одной клемме должно быть напряжение АКБ, на другой - абсолютный ноль (относительно массы, естественно) . Если не равно нулю - либо подвижный контакт плохо прилегает к неподвижному, либо последний плохо соединён с минусом АКБ. Всю цепочку надо смотреть. Жгутик пластины прерывателя и массу двигателя в первую очередь.
Лично я свои три дня мучений оцениваю намного дороже1.5 - 2 тыс. руб. , поэтому сразу перешёл бы на бесконтактную систему. Поставил, отрегулировал и забыл.
а с толкача не пробовал
Вы посмотрите на 12 вольт идущих на катушку если они есть, то откинте провод с другой стороны и подкинте к другой что бы вы им коснуться могли масы двигателя, теперь смотрите на центральный провод, выходящий из катушки, включив зажигание, и косайтесь массы подкинутым проводком если искры не будет у вас не годная катушка, если искра будет то смотрите сами контакты в траблёре повсем им пришёл конец, или они не разрываытутся, если они в норме смотрите контакт на клемке трамплёра и сам этот проводок, он идёт к катужки, и попробуйте заменить конденсатор. если он пробит искры не будет тоже подкинте к клемке на трамплёре лампочу и покрутите двигатель она должна мигатьи может проводок идущий от контактов в трамплёре оголился и косается его корпуса, а моахет вообще оторвался
Попробуйте с сигнализацией поковыряться, она может раком встать и блокировать искру.
Искра на центральном проводе катушки зажигания должна возникать при размыкании контактов трамблера. Возможно, что там закисли контакты или нет рабочего зазора. Еще там есть конденсатор. Если он пробит, то прерыватель не будет работать.
салон был вскрыт при краже или только капот проанализируй может где случайно провод повредили
как вариант, предохранитель проверить