Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто знает, промывка инжектора - полезная штука? А то рекомендуют, но не критично.

Ruslan Moldagaliev
Если у вас старый догнивающий опель или инжекторная "девятка" с пробегом под 500 тыщ км, поможет.
Владимир Скотаренко
Лучший ответ
мёртвому припарки :)
Евгений Белан
Под промывкой инжектора можно подразумевать две вещи.
1. Промывка на двигателе (химия) , когда отключается бензонасос и магистраль, подключается промывочная станция. И двигатель запускается на специальной промывочной жидкости. Работает определенное время. Промывается рампа, инжектора (форсунки) , клапанная группа. Лучше делать на старых свечах, после промывки необходима замена свечей.
2. Промывка форсунок ультразвуком. В специальной жидкости, с ванне. Далее проверяется баланс и визуально распыл (факел) . Промывается определенное время. Моются все внутренности форсунки.
3. Промывка посредством добавления присадок в бензобак. Реально помогает если авто было новое и пробег не более 30тык. И так каждые 30тык. Во всех других случаях это только вредит.
Конечно для промывки тем или иным способом должны быть определенные показания (жалобы владельца) , а грамотный диагност определит надо ли мыть вообще.
Купить новые это идеально. Если авто ВАЗ, то это не велика проблема. А если авто бентли и форсунок там 8 или 12, то вопрос звучит по другому. Нам приносили форсунки и от мотоциклов, от лодочных моторов, и даже от малых самолетов.
Артем Герлин Скажите ,пожалуйста, почему у меня дергается машина ?У меня тайота платц. Почему может дергаться машина? Поменяли свечи, масло везде, с топливным насосом все в порядке, инжектор чистили, дросильную заслонку тоже. может у кого было такое? В общем утром когда еду куда нибудь-все нормально, но в последствии езды начинает на светофоре , с нажатой педалью тормоза дергаться, ставлю паркинг-несколько секунд нормально и опять начинает дергаться ( как будто ну ооочень большие обороты) короче трясется вся и я в ней тоже ((. И особенно замечается, когда сдаю назад. и на ходу слегка тоже может подергиваться.
Очередной "нанотехнологический" развод.
Миша Приступа
Да и вообще не стоит до победного конца и замена на новые.
отъем денег у клиента
вообше правда, форсунки технически верно менять, а не промывать
Короче без надобности туда лезть не нужно!!!! Потом заслонку тоже надо будет потом форсунки потом регулировать еще там какие то обороты . в итоге потом еще машина шумнее ехать будет. нефиг туда лезть. мне посоветовали так сделать и я пожалела. там та много всего взаимосвязно.
Андрей Скворцов Ната!
Вам попались хреновые сервисмены.
Мыть дроссель желательно, но не обязательно. В зависимости от авто после этого делается адаптация заслонки и регулятора ХХ, в других случаях достаточно скидывания клеммы АКБ, или придется поездить день два пока система не самообучится новым условиям работы.
если авто стало работать шумнее, значит что то не так сделали, либо не доделали, либо была не корректная сборка.
Конечно надо промыть, если есть какая нибудь причина для промывки.. .