Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос по сцеплению
8ка. На днях начала трусится при трогании. раньше такого не было . Когда педаль сцепления почти отпустил, машину потрусит секунду и норм. И чем больше нагружена машина тем больше трусит. Пробовал больше дать газу, все равно трусит! Подскажите в чем может быть причина?
Во первых по всем книгам писали что если при троганьи с места начинаеться тряска автомобиля то это показатель того что на диск сцыпления попала какаято житкость вот он и пробуксовывает рывками, так что снимай КПП и проверяй диск сцыпления, больше всего что потёк сальник на первичном валу КПП, ну а в принцыпе проверь уровень масла в КПП и потом только принимай решение о снятии коробки передач . PS . Был правда у товарища ещё случай - у него начал рваться по тихоньку тросс сцыпления и при плавном отпускании он зедал в кожухе, таким образом что казалось будто авто ктото за шнурок дёргает когда только начинал движение, и он несколько раз ездил к специалистам и никто толком не мог сказать причину ( снимали и КПП но ничего не обнаружили ) пока не порвался тросс полностью и потом только после замены его всё стало отлично, так-что и такое бывает .
Демпфер диска кончился, сымать надо и менять.
износ диска, соответственно буксует оно.. ну или, может изменение температуры так влияет на твою сцепу
ты трогаешься, машину трусит, сцепление хватает в самом верху, тебе надо заменить трос сцепления и все будет снова хорошо, уже лечил знаем!)
на диске сцепления есть демферные пружины (вроде так называются) скорей всего они лопнули
меняй диск сцепления
неровно сточился диск, трогайтесь плавнее и приточится, если он еще есть)
скорее всего нужно менять карзину сцепления. Лопнула пружина под липестками сцепления.
а как себя при разгоне ведет