Автосервис, обслуживание, тюнинг
Умники, Мотористы! Давай сюда. Вопрос внутри.
Ездить можно на "восьмидесятом" и без второй прокладки, а вернее без двух так как между "штатными" ставится промежуточная алюминевая. Достаточно, при помощи страбоскопа, установить опережение зажигания и если движок карбюраторный, то при помощи индикатора качества смеси отрегулировать карбюратор и в путь! Тогда мощьность будет выше. Расход будет тоже значительный из-за низкооктанового бензина. Лучше всего не мудрить с расточкой, если это неизбежно по износу то лучше загильзавать. Конечно в крайнем случае, если ты всё таки решил, то заливай 92Й тогда мощьность и расход будут на высоте. Только, сдаётся мне, из-за тонких стенок "рубашки" блока он может сильно грется летом, а оно тебе надо? 325 БМВ из него всё равно не получится, да и надо ли?
Зачем понижать компрессию?
Если для последующего наддува, то две прокладки не выдержат.
А если просто от того, что левой ноге так захотелось - ну катайся так...
Если для последующего наддува, то две прокладки не выдержат.
А если просто от того, что левой ноге так захотелось - ну катайся так...
где?
80-й бензин.. . ну-ну. Его собираются прекращать производить. Да, и зачем? Расход увеличится, быстрее "засрётся" топливная система.
Petr Pimonov
У меня была первая машина 2108.движка 1300.Не знаю,что там делали до меня,знаю лишь,что стояли две прокладки.Так вот расход был 7! в городе.И это на тогда еще 76 бензине.Вот меня и мучает вопрос,как можно снизить расход денег на топливо.Домой езжу за 260км каждые выходные.
Жрать будет больше, ехать примерно так же, двух прокладок при таком раскладе не хватит, придётся промежуточную алюминиевую ещё ставить. При этом запаса натяжения ремня на этом моторе вообще практически нет, а 80-й бензин скоро вообще исчезнет. Посчитай во сколько тебе встанет переделка и сколько топлива надо спалить, чтобы это окупилось.
Увеличивая рабочий объем, ты уменьшаешь камеру сгорания Смысл?
Jusip Khasan
Камера сгорания увеличивается тоже, а в переделке действительно смысла нет!
Вопрос-то где?
Чудес не бывает. Кроме гимороя ни чего не выйдет. КАКОЙ РАСХОД НА СОТНЮ Вас устроит. Да и как я понимаю родной объём движка 1300 .И поршня 76 хотите поставить 82 и получить 1500 ТОГДА И ГБЦ МЕНЯТЬ нужно.
ладно, хоть балл получу
Ты увеличишь камеру сгорания и лить хочешь говенный бенз, и хочешь максимальную отдачу от мотра - не выйдет. Лить нужно будет 98 бенз. А на 80-ом она будет ехать как калина, приора или гранта - вяло.
Petr Pimonov
Мне нужно не потерять мощность при замене бензина.Пусть она останется такой же.Но расходы на бенз снизятся.На работу езжу каждую неделю за 260 км.Если исходить из этого,то стоит начинать?
Похожие вопросы
- Проблемы после капиталки двигателя ВАЗ-2106. Мотористы, подскажите плиз... Описание внутри.
- Мужики мотористы, вопрос по обкатке новой машины к вам! вопрос внутри!
- Мои два вопроса , на которые редко кто давал нормальный ответ ( внутри )
- ваз-классика, карбюратор, банальный вопрос. внутри с фоткой
- Вчера пьянствовал, поэтому туда-обратно ездил на бомбилах и вот что заметил... *вопрос внутри*
- вопрос по двигателю внутри.. предложите версии того что может быть неисправно! вопрос внутри...
- Вопрос внутри
- Наболело... Коллеги, дальнобой и просто - не равнодушные... Вопрос внутри>>>>>
- АФТАМОТА!!! Правильно ли я сделала? (ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОС ВНУТРИ!)
- Простой вопрос внутри, и никто не может дать правильный ответ, почему в авто мото нет ни одного умного механика? +