Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос по автоэлектрике!
Есть бытовой прибор работающий от 220вольт точней стоит на нём понижающий трансформатор на 12 вольт 3 ампера! Подумать и пофантозировать.... могу ли я его в машину задействовать?! ? что нужно для этого или просто питать от проводки авто? не сгорит ли? ! дело идёт о светодиодной ленте/гирлянде/называть можно как хотите. Думаю меня стало понятно! хочу эту ленту на авто забубенить)) ) давайте только по существу отвечать
3 ампера это потребление. больше чем 3 Ампера в час она не возьмет. запомни, не источник питания вталкивает силу тока в потребитель, а потребитель берет столько, сколько ему нужно. убирай блок питания и цепляй к авто соблюдая полярность. кстати, блок питания выдает силу тока с запасом. так что не факт, что лента возьмет 3 А/ч. посчитай количество светодиодов и умножь их на 0,02. получишь силу тока потребляемую светодиодами.
Интересно просто - а хоть кто-нить вообще здесь учил хоть когда-нить физику?
Такое впечатление что все здесь просто из лесу.)))
трансформатор работает только переменным напряжением, а в авто постоянный...
фантОзер - зачем тебе в машине трансформатор 220/12 ???ну нахуа я не пойму, если вопрос про ленту в машину - так лепи ее на машину, при чем тут трансформатор то? ученики задают дикие вопросы, хочу вот так незнаю только где и когда, а почему - вапше не существенно
Думаю меня стало понятно - ни фига тебя не стало понятно
Зачем???. в машине и так есть 12 вольт, от них и питайся.
Транс выбрось и питай напрямую от борт сети.
Кстати, если оставить выпрямитель, то полярность подключения не волнует.
Амперы твои сами собой не полезут . 3 ампера это просто предельная мощность устройства. А до этого предела хоть один светодиод подключи, ничего не сгорит.
А на 3 ампера ты все авто светодиодами облепишь.
Ты еще к бамперу банки жестяные привяжи, смешней будет . Да и на дороге настроение кому ни будь поднимиш.
3 Ампера более чем достаточно-метров на 10 ленты хватит главное чтобы ток постоянный был с адапрота, а лента от бортовой сети прекрасно запитывается, только + на + и - на - обязательно!!!
НЕТ ) Так как ВЫ Сами сказали Питание 220 вольт). А в Машине 12 вольт ПОСТОЯННОГО ТОКА) Хотя попробуйте )
если гирлянду подключить параллельно чего то, то она будет работать, а если последовательно с чем то, то тогда как раз и надо учитывать нагрузку в 3 ампера.
Вова если физику учил то справишся Вырезай транс вместе с диодным мостом там на входе конденсатор подпаивоишся к нему только полярность не перепутой на провода ставиш плавкий 10а и на премую на АКБ можно и в прикуревотель но я незнаю какой у тебе авто