Автосервис, обслуживание, тюнинг

Масла в двигатель разных фирм смешиваются? Долить надо, не так давно менял.

Если односоставное то можно в виде исключения
т. ею такое же по классу и составу
M_A_N_U_C_H_E_R Habibulloev
Лучший ответ
Юра Гура Можно и без всяких исключений.
пох, нЕМЦЫ ЛЮБЛЕ ДОЛИВАЮТ!
Олег Куров
Разных фирм - можно. А вот разного состава - НИЗЗЯ-Я-А-А. То есть синтетику нельзя мешать с минералкой и т. п.
Юра Гура
однажды иду в гараж вижу банка лежит. На ней написаноG-5. открыл пробку посмотрел желтенькое масло полбанки, чистое. прихватил с собой. Меряю уровень масла в моторе своего ИЖ-КОМБИ. Недостает малость и вливаю половину того что было, вторую у меня коллега выпосил и в НИВУ залил.
Давление как было на +85С 2.5 так и осталось.
Все-таки любопыство пересилило, что это было за буква G-5?. Оказалась трансмиссионка 80х90
Самое интересное проездил сезон решил заменить масло и.... заменил и... пока доехал до дачи 18 км, Т подскочила до 100 и давление до "0".
сменил три раза масла разного вида российского пр-ва и пока не залил Люксойл давление не появилось.
Сомнительная экономия.. . А такого же докупить и долить нельзя?
Naim Hoshim
можно мешать
Не рекомендуется это делать. Купите доливку родного.
Валера Грива
Масла имеют разные присадки, вот в чём опасность. Присадка может свернуться и забить каналы.
Ерболат Онбаев
Вообще не желательно, может вспенится .Каждая из фирм применяет свои присадки в результате при нагреве вступают в реакцию и уничтожают свойства которые в них заложены.
Долей. А вообще-то не рекомендуется.
Нихрена не будет. В свое время ЗР ставил эксперимент, некоторые свойства масла даже улучшились. Вспенивание, свертываемость не более чем МИФ
Егорка Вайнер
Не надо мешать