Автосервис, обслуживание, тюнинг
АКБ Варта отработала 5 лет. Сегодня замерзла.
Вопрос - есть ли смысл ее реанимировать или проще пойти купить новую. Он заводился но тяжело. Сегодня просто сразу сдох -даже разу не прокрутил. Выбросить жалко - может можно его как то вернуть.
5 лет эксплуатации хороший срок. Купи новую, а эта пригодится, когда будешь заряжать новый аккумулятор, что бы работала сигналка.
Замёрз от того что нет плотности. А плотности нет от старости.
Несите смело его на помойку.
Похорони её с оркестром и салютом!!!
Пора ему на покой.. . сдать в скупку за 200р.
Ничто не вечно под луной... В любом случае он своё отслужил
Хороший срок! даже для Варты. Но лучше новый! --зима ведь на дворе!
В общем-то акб так и служат 5-ть лет, реанимировать можно, но заряд долго держать не будет, особенно зимой, думаю, что лучше этот сдать в утиль, а новый прикупить. Про акб есть отзывы потребителей на отзовик. ком, так-что можно глянуть. так для себя. Есть вариант купить на разборке, но это "кот в мешке".
Вернуть к жизни его можно. Долить его, зарядить как следует. Но я бы лучше выкинул...
Попробуй сколько можно убрать электролит из банок. Убирай ареометром. Залей готовый, новый электролит. Ставь на 3А на зарядку на 10 часов. Можно последний час прибавить до 5.5А. Если не оживет, тогда....
на помойку не носи в курске полно магазинов в которых при покупке новой за старую до 400 рублей скидки дают. и тебе хорошо и и кислоту со свинцом на землю не кидать
да лучше новый купить. Срок годности у них как раз лет 5