Автосервис, обслуживание, тюнинг
Инжектор навернулся? 8кл. 1.6
впечатление что "троит" хотя хз, начинается вибрация, при попытке добавить газ авто иногда глохнетт, на приборке загоратеся лампа чек инжин, да и реле какоето щелкает похожее на то что давление бензонасос нагоняет.Свечи черные, не мокрые, на холостых работа нестабильная, выхлоп пердит белый,коптит, с явным запахом бензина ...почистил свечи, ничего не изменилось. Может инжектор?
по признакам похоже что воздуха движке не хватает только тогда и дым чорный быть должен.. . а белый обычно бывает когда антифриз попадает. посмотри зажигание, трамблер, проводку.
Поменяй форсунки или хотябы почисть.
Шкив колен вала чугунный литой или наборный? А вообще похоже модуль наебнулся...
на диагностику, может быть, что угодно, методом тыка не разберёшься
Нужно прочистить инжектор и поменять бензин или добавить другой 95 тогда все измениться. скорей всего бензин хреновый
Не мучейся - гони на компьютерную диагностику. Сам причину навряд ли найдёш. Ну попробуй поменяй датчик кислорода - может поможет.
не это у тебя, скорей всего зажигание!
когда инжектор плохой" просто тяги нет!
боюсь что сам не ссделаешь. сдвигаешь колпачки с проводов а провода оставь на свечах. заводишь и отверткой замыкаешь свечи на массу. вычисляешь цилиндр. проверь со всех ли проводов бьет искра меняешь свечи с соседнего на тот который не работает. не заработало снимаешь по очереди разъемы сфорсунок. снимаешь рампу вынимаешь форсунки и тщательно осматриваешь рампу и форсунки гавеные выкидываешь. форсунки проверяются просто любые два провода на контактыодин провод на плюс закрепляешь вторым по массе щелкает форсунка почти хорошо. из балоны очиститель карбюратора толстой трубкой соединяешь там где подается бензиннажимаешь на пуск балона а бругой рукой щелкаешь проводом по массе имитируешь работу форсунки. и так водну и в другую сторону промываешь. такое бывает от этилированного бензина которого полно в области. свечи черные мало воздуха можетбытьДМРВ. Может быть датчик температуры двигателя выдает не те параметры у тебя движка нагрета а он в мозги дает сигнал что на движке допустим 40 градусов. Мозги дают сигнал форсункам лить больше бензина и богатит смесь. Начинать надо с датчика температуры потом ДМРВ потом форсунки. Потом к сожалению мозги но их спалить сложно только если шаловливыми ручками касался контактов, на человеке всегда есть статика а контакты есть пропускают в несколько миливольт бывают и палят.
Сделай компьюторную диогностику, комп выдает ошибку
возможно датчик температуры, лучше съезди в сервис