Автосервис, обслуживание, тюнинг

Греется машина в пробке что делать? дубль два

И так, ещё раз :) Подскажите где копать проблему ?
Ваз 2109 (карбюратор) начала греться в пробке. Дело в том, что купил я её пару недель назад у своего друга, он говорит, что у него раньше было всё нормально, потом у него она стала греться так же в пробке, он поменял термостат и датчик, после он покатался ещё пару недель и продал мне её, вот теперь она снова стала греться, в чём может быть дело? Ведь термостат новый стоит, датчик новый стоит.. . Собственно помогите пожалуйста с проблемкой.

Всем ответившим спасибо.
Justinas Bielskus
советов конечно много. повторяться не буду просто расскажу свой случай. 11летний ваз08 двс 1.5 в пробках тоже греется. поменял всё;шланги, патрубки, термостат, радиаторы. стало чуть полегче (температура двс) но всё-же греется. теперь про другую неисправность. не помню что делал короче снял головку с блока и тут предстала вся картина системы охлаждения. в двигателе от накипи (толстыми слоями) забита вся система охл. тосолу просто негде "плавать".
Р. S. я 5ый хозяин этой 08ки. в птс бывшие владельцы все женщины. я уверен каждая дура из них перегревала, а то и кипел двигун. видно каждая бросала "горчицу"при мелком подтеке тосола. ну неможет быть такой накипи (по отвертке молотом выбивал) .
Тоже купил у хороших знакомых. спс что прочитал.
Михаил Ткаченко
Лучший ответ
уже все ответили. повторяться не буду.
Может не греться стала, а пробита прокладка ?!
Никогда не покупай и не продавай машины друзьям, если не хочешь с ними поссориться :))) в сервис гони, а друга морально подготовь к тому, что бы часть суммы возместил.
Игорь Ивашкин
может и радиатор забит
термостат то рабочий?
Alim Mirzaev
помойте двигатель (корпус) --продуйте струёй воздуха ( под-давлением) РАДИАТОР (за-лето, столько ср... ни набивается)
самое простое- проверь, работает ли бибикалка. Если нет - предохранитель. Он общий у вентилятора и сигнала
Hamlet Mkitaryn
1. Уровень антифриза в норме ?
2. Датчик включения вентилятора (вы говорите новый) ;
3. Но включается ли сам вентилятор при этом (проверить, замкнув датчик накоротко) ?
4. Не забит ли радиатор снаружи, а может и изнутри ?
На всякий случай, проверьте патрубок, идущий к термостату снизу - на прогретом движке он должен быть горячим (термостат открыт).
Николай Бечин
Если вентилятов включается, то греться не должна. Помпа не гоняет тосол. Термостат и датчик. Тосол можно поменять ещё,возможно в него добавили герметик когда-то и он закупорил все проходы. Но. если в пробке неожиданно греется, то как временная мера -надо включить печку и вентилятор на всю. Остудит.
Роман Агуримов
если на датчике набита температура сробатывания 75 градусов а на термостате 95 ил наоборот по этому и перегрев
Возможно, резистор вентилятора охлаждения накрылся. Нет ли у вас при этом еще и перепада света фар? А вентилятор врубается сразу на полную? А при включенной сильно печке температура двигла более или менее держится в норме? Если да - 100% резистор.
Ксеноныч+1! Аффтор, Смотри на щупе. Если теплое масло цвета крем-брюле, то прокладка - в лучшем случае. В худшем - головку на опрессовку и под замену скорее всего. Эт. Нормально. Там и колечки под замену за одно, колпачки и все такое
всё дело в вентиляторе, при определённой температуре он должен включиться, если не включается, смотреть неисправность-слетела клема, окислилась, плохое соединение, разрыв. Однозначно- вентилятор.
Fara Sharipov