Автосервис, обслуживание, тюнинг

всем привет! у меня ваз 2107 и долгое время уже борюсь с проблемой и все безнадёжно!

расход по трасе на 160 км 20лит при скорости от90до120км больше перестала ехать! кп 5 ступ потолок скорости 120 с места не каждая десятка берёт! при молейшем буксовании глохнит в раскачку не пускает на малых оборотах глохнит приходится разгазовывать! на протижении года кто только не пытался делать результат ровно надень и проблемма повторяется! постоянно карбюраторщики меняют иглы (якобы причина в них) подскажите реально сделать чтобы ехала на 3 двигателе с кп 5ступ я карбом соликс хотябы 140-150 но и расход более умеренный 10-15
грм, зажигание и карбюратор приводи в порядок, если поршневая и клапана в норме, больше 10 литров в городе уже много
Вадим Леонтьев
Лучший ответ
тапка в пол и штоб не жрала :)
Alexandr Kul'kin
компресию цилиндров надо бы проверить
ну да, только настрой нормально. почему игла не держит? надо разобраться
Проверь компресию цилиндров! фрезерни головку на 0.7десяток для увеличения компресии .
классика конечно хороший аппарат. . но она уже свое отбегала в ссср!!!!
Серик Ибраев
надо искать мастера но только не настанции ,
Haik Aleksanyan
Поставь бесконтактное зажигание и карб "SOLEX", резина на дисках прокручиваться станет на светофорах)))
какой карб? какие жиклёры стоят? в каком состоянии воздушный фильтр? нормально ли работает система холостого хода? есть ли нагар на свечах? по-моему карб переобогащает смесь - могут быть неправильно подобраны жиклёры. На переобогащённой смеси она как раз может глохнуть на холостых и жрать по 20 литров. Проблема появилась ни с того ни с сего или что-то с карбом делали? Или же купили машину год назад и всё это время идёт борьба с проблемой?
от 8 ки поставь карб у меня на двойке стоял так та под 150 летала ну ела примерно 12 литров при обьеме 1.3
Darhan Jaksilikuli
Есть один знакомый чел. Из полного барахла может намтпроить нормальный карб. Если ещё актуально пиши в личку
У мене була трійка 2103 двигун 3-й

Я на ній їхав максимум 160км/год можна було іще давить але їхав з 4-ма пасажирами.

Витрата у мене була:
-траса -5л/100км
- змішаний режим -6,4л/100км.
-місто -8л/100км

5КПП фіат карбюратор ОЗОН2107
я прям точно купил новый ракбуратор и если бы и это не помогло то карбюратор продал через авито. засрался он у вас
скинь в обрыв