Автосервис, обслуживание, тюнинг
все масло вылилось в охладительную систему. ваз2107 помогите пожалуйста
Заместо тосола заливал воду, перед зимой не слил, как потеплело решил завести, в итоге все масло из движка оказалось в охладительной системе (залил радиатор, в трубках тож масло) , ребята говорят "голову разорвало" - но я отказываюсь в это верить. Кто разбираеться прошу дать совет!!!
вот так вот экономия на антифризе выводит из строя двигатели. Вода при замерзании что делает? Правильно - увеличивается в объеме, для этого и придумали антифриз. По периметру блока цилиндров проходит в виде каналов рубашка охлаждения, скорее всего вода дала трещину в них и масло попадает в антифриз. Лечение - замена блока, т. к. выявить эту трещину невозможно, а если и найти современными методами, типа ультразвукового, то ремонтировать не представляется возможным, из-за труднодоступности и малой величины места.
А придётся поверить.
В чём должна заключаться моя помощь? Вы не знаете что при замерзании воды она расширяется? Надо было внимательнее быть на уроках природоведения в школе.
Да наоборот должно быть, вода должна вытечь или наружу или в масло..., как масло попадет в рубакшку блока если оно при стоянии все находится в поддоне?? ? Ну, а что двиглу пи. . дец - это факт, и вот скорее всего дело не в головке, а в блоке, он чугунина и лопается от даже малого мороза или перегрева, ищите как минимум новый блок...
вскрытие мотора тут,
у вас есть ещё вариант-возможно порвало блок цилиндров.
Но хрен редьки не слаще. Вода в системе охлаждения зимой-всегда капкан. И всегда приводит к замене двигателя или одного из основных узлов..
какой из тебя водитель и раз не знаеш элементарных вещей.
Чё за бред? Есть понятие "вода в хате" Это когда головке пизд@ или блоку! Охлаждающая жидкость попадает в поддон, при заводе двигла вода перемешивается с маслом и образуется белая консистенция которую видно на масляном щупе (первый признак) ! И сам подумай машина простояла зиму, всё масло стекло в поддон (сила притяжения к земле) , а по ихнему масло подпрыгнуло и заскочило в расширительный бачок и в охлаждающие тоннели головки блока двигателя! БРЕД! (Это как надо разорваться головке, что бы масло туда залилось? , вода может просочиться через любые щели, а вот масло ну ни как струёй не зальётся!)
Дешевле б/у двигатель купить, благо такого говна навалом
Правду тебе говорят. Только может и не только голову. Геморой огромный
Башку снимай однозначно. Больше ничего не могу добавить. Все уже выше сказали
Точно бред вода в масле знаю а вот масло в радиаторе первый раз слышу.
Прокладку продавило под головкой, снимай башку ложи на плоскость, проверяй на наличие неровностей, если есть неровности нужно будет шлифовать либо новую брать, я брал новую
ты розморозил головку а может даже и бло короче полная ж...