Заехать капотом вверх на как можно более крутую горку чтобы расширительный бачек был выше радиатора печки - открыть крышку расширительного бачка и догреть до включения вентилятора восле чего покрутить движек до 3000 оборотов минуты 3 следя чтобы сильно ничего не обляпать
Другой способ желательно иметь помощника на случай непредвиденных ситуаций который поможет завести и заглушить авто - на теплом авто 40-50гр (но не кипятке чтобы не ошпарится) со стороны капота отпускаем хомут верхнего патрубка радиатора печки что в салоне чтобы можно бало его легко снять - заводим и начинаем по чуть чуть стаскивать чтобы стравить воздух - как пошел антифриз надеваем обратно и затягиваем хомут - после чего догреваем до вентилятора и ганяем на 3000 оборотов несколько минут
В любом случае лучше иметь запас антифриза на случай вытекания
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как удалить воздушную пробку у системе охлаждения? Незнаю как удалить пробку помогите пожалуйста!
открутите расширительный бочек и поднимите его повыше
Надо смотреть что за машина и двигатель. Иногда достаточно несколько раз сжать-отпустить толстые патрубки. Тем самым ОЖ принудительно прогоняется по системе.
По уму нужно смотреть и проверять... По сути расширительный бачок является самой высокой точкой циркуляции ОЖ. Или радиатор. Так что начинать с них.
Отпустить хомут и аккуратно снять патрубок. При его снятии воздух выходит первым, затем ОЖ. Как только пошла ОЖ - патрубок установить на место. Проверить отсутствие воздуха в небольших шлангах идущих к помпе, всасывающему коллектору, отопителя.
мордой кверху, крышку РБ отвинтить и погазовать... должно помочь
Стань на возвышенность, что бы капот был высоко и погазуй хорошенько.
На ВАЗе классика - легко.
Мне помогло )))
.

Или поставь машину на косогор, градусов 30, радиатором вниз, при открытой пробке и заведённом двигателе. Или ослабив хомут у патрубка радиатора на заведённом двигателе выпусти воздух и затяни сразу же. (Это мой папа подсказал).
какая машина,? марка модель тип двс?