Автосервис, обслуживание, тюнинг

Спрашиваю ещё раз. Как устранить воздушную пробку из системы охлаждения?

Сервис не предлагать. Какое авто не спрашивать-ЗАКОНЫ ФИЗИКИ распространяются НА ВСЕ авто (это для тупых и убогих пояснение)
Если Вы имеете в виду пробку в системе авто, то её прогоняет помпой по малому кругу сразу же после запуска движка, а по большому после открытия термостата. Если же пробка мешает полностью залить жидкость при замене - поработайте резиновыми патрубками системы как грушей или кратковременно заведите двигатель. Лично я для таких случаев просверлила в верхней ванне радиатора отверстие, нарезала резьбу м4 и поставила болт с прокладкой, т. к. , действительно, быстро залить весь объём жидкости в некоторых моделях) бывает затруднительно без сброса воздуха. Огорчу, но это и правда зависит от модели, так, к примеру, старый вариант системы охлаждения с заливной горловиной на радиаторе (классика ВАЗ, москвичи и пр. ) воздушными пробками не страдает
Михаил Нечаев
Лучший ответ
Марина! Я уже написал в предыдущий вопрос. Читай!
сверли отверстие в самом высоком месте охлаждающей системы и будет тебе счастье! ! убогая....
если знаешь закон физики, то чего спрашивать.
Andrei Sericov
Перед заправкой новой ОЖ надо открыть кран печки полностью ; залить поверхний уровень в бачке и запустить двигатель чтоб поработал несколько минут на малых оборотах.... если уровень в бачке упал ниже мин. то надо долитьеще жидкости. В большинстве современных авто весь воздух из системы удаляется сам без особых процедур.... Если же возникла надобность или такая конструкция вашего авто- то осмотром найдите наиболее высокое место в системе и там должен быть или специальный кран (пробочка) для выпуска воздуха (на Ауди он прямо на резиновой трубе на утолщении) или надо ослабить в ближайшем месте зажим патрубка поворошить трубку и выпустить воздух там а потом закрепить назад ( это делается при неработающем двигателе)
Для не убогой, но бестолковой читай ответ на первый свой вопрос....
Евгений Воо
для тупых и убогих: в каждом автомобиле расширительный бачок расположен по разному, и не всегда это есть самая высокая точка. Поэтому сильно не умничай если не шаришь в машине.
имхо откуда там побка ?)))))))) антифриз же цирклирует сама устраниться!!!!))))) ) а если движок не перегреваетя то и нечего париться пока машина нормально ездит нечего в нее лазить езди и наслаждайся!!!!))))))) ) посмотрел твои фото супер!!!! стояк сразу))))))))))))))))))))))))))))) ) фигура и внешность супер!!!! побольше бы таких людей и фоток !!!
Илья Крючков
а мне по барабану у меня машина сама за этим следит она же умная если не достаточное количество антифриза она начинает повышать обороты и перегозоввывать тобы не завоздушило значить надо долить антифриз вот так бывает просто и зачем тут физика я всеравно двоешником был
Garip Berdiyev
слей антифриз и залей новый.. . откуда там пробки????
Давление высокое выдавит любые пробки.... Про шланги не говорю, но Радиатор продуть!?!? А про убогих- радиаторы некоторые производители делают почти недоступными-только ради прибыли. Если тачка не супер-пупер, в ближайшех гаражах найдуться умельцы....
само все как то прокачивается, да еще и на заднюю печку стоит дополнительная электропомпа.. . налил, завел, погонял, заглушил, долил.. . даже блондинка справится
По мне так на сколько помню процесс везде одинаков. Сливаем старую жидкость, при открытых горловинах и печки. включаем вентилятор печки. Чаще всего пробка именно там. Дует постоянно холодным.
А дальше кто как. Кто в радиатор, а кто прям в патрубок до отказа свежей заливает. Потом заводим и ждем, пока помпа не прогонит жидкость по всему кругу, и пока термостат не откроется уровень жидкости при этом в расширительном бачке резко снизится. Опять доливаем. и начинаем прокачивать рукой верхний патрубок, тот что из ДВС выходит, пока там давление не появится. В расширительном бачке уровень при этом нова понизится. Опять туда доливаем. Но это все только если заливаешь жидкость не в радиатор. Если долив прямо в радиатор, то в большинстве своём все куда проще получается, пробка по мере заполнения уходит сама из вей системы через патрубок выходящий из ДВС. Потом остается только в расширительный бочек долить.
Выдувайте!!!
Maksim Vershynin
Заменить прокладку между рулем и сидением. (ВАЖНО)
Ты что экзамен решила устроить? Я чего-то не пойму! Тебе не в авто сервис нужно а к врачу по поводу того как удалить воздушную пробку из головы! ))
Виктор Пак