Автосервис, обслуживание, тюнинг

Воздушные пробки в системе охлаждения жигуля.

Я правильно понял, что что бы избавится от воздушных пробок нужно всего лишь запустить двиг на пару минут, остудить и долить ОЖ.Как то мне кажется это ммм... слишком просто.Откуда же у людей появляются пробки если они уже ездили на машине, тоесть заводили на 5 минут(и больше, ну за картошкой там сьездить) и глушили, наверно потом у них в бачке было меньше жидкости чем надо и они вероятно доливали ОЖ в расширительный бачок, почему же они потом дымятся на дороге?Проясните сие непонимание.
нет если образовалась пробка она устраняется: откройте пробку радиатора откройте краник идущий на печку (чтобы система полностью открылась на два круга) -заведите авто и прогрейтедо рабочей тампературы (60-90) смотрите чтоб горловина постоянно была заполнена (тогда лучше создается вакумм, который быстрее выталкивает воздух из системы. не глушите двигатель пока в горловине не перестанет уходить тосол и установиться уровень .да когда прогреете авто включите печку на полную мощность.
Raqif Novruzov
Лучший ответ
дымятся на дороге причин много и дело не только в пробке, а пробку скачивают через датчик температуры, завёл и откручивй по тихоньку, пока шипеть воздух не перестанет, а откручивать крышку на расширительном бачке сразу нельзя, там клапан стоит может не успеть стравить давление и испортится или плесканёт кипятком верх.
Во первых парят. Это происходит не от пробок, а от неисправности термостата или засорения радиатра. вентилятор
Асли вот если ты поменял тосол и машина греетя то это пробка. на классикеот неё избавляются запустив и прогрев движок а на 08-приора бывает приходится снять шланги с печки и инжектора.
Дымиться можно по разным причинам, а заливать жидкость в радиатор надо правильно, сначала открутить винт на блоке, как только жидкость начнет выливтья закрутить и долить через горловину радиатора, заем завести двигатель и добавлять в расширительный бачек до уровня. Главное следить за температурой и в случае перегрева причиной может быть много факторов, зажигние, ремень, термостат, засоренный радиатор....
купить иномарку (да хоть 20-ти летнюю) и неибацца. машина для того чтоб ездить а не парится о всякой фигне!
Воздушная пробка не может взяться из неоткуда. Либо система охлаждения вскрывалась (ремонтировалась), либо присутствует неисправность (помпа, термостат, прокладка ГБЦ). Если ТАЗ01-07 то, чтоб согнать пробку надо отсоединить маленький патрубок от впускного коллектора для того, чтоб через него вышел воздух, не забыть открыть печку.