пробки можно удалить:
1 взять шприц с очень тонкой иглой и ввести в верхней точке под острым углом и откачать
2 при заведённом моторе резко сжимать несколько раз верхний шланг.
3 если пробка опять появится вероятнее всего у вас прогорела прокладка головки блока и избавиться можно только заменой её.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как избавется от воздушных пробок в системе охлождения автомобиля?
Сменить пробку расширительного бачка.
Верхняя точка!
пробки можно удалить:
1 взять шприц с очень тонкой иглой и ввести в верхней точке под острым углом и откачать - полная РЖАКА ))) а ха ха
пробки удаляются на СТО квалифицированными специалистами
Самый простой способ: это задрать морду авто, где нибудь на подъеме, эстакаде и газовать
Воздушные пробки в системе охлаждения - это миф! Их не может там быть в принципе.
Патамушта:
Система замкнутая и при запуске и прогреве двигателя находится под давлением (где-то пол-кгс на кв. см.) , подсосать воздух из атмосферы невозможно. При охлаждении двигателя (на стоянке, в гараже) подсасывается не воздух, а охлаждающая жидкость из расширительного бачка. Надо-то всего лишь - подливать в бачок жидкость, не упускать ее ниже минимальной отметки. А пустой расширительный бачок даже ЛОШАРА заметит!
Компрене? .
...Жека...: -)))
Нда, кстати, о птичках! - крышка радиатора и отвод в расширительный бачок НЕ ЗРЯ (!!!) находятся в самой верхней точке системы охлаждения! Это - на ВСЕХ машинах! Марка машины - абсолютно ни при чем!
Патамушта:
Компрене? .
...Жека...: -)))
МАША,,, марок и моделей автомобилей уже больше тысячи, и везде по разному, модель укажи.
устранить течь тосола для начала
Устранить течь и прогреть двигатель до включения вентилятора пару раз.
Смотря какая машина. скожи точно.