Автосервис, обслуживание, тюнинг

Севший аккумулятор

Ваз 2110. Генератор новый стоит. Зарядка на аккумулятор идёт. Машина поработает, аккумулятор уже должен хоть немного зарядиться, а при повторном запуске автомобиля всё равно крутит очень очень слабо стартёр и лампочки тухнут. но машина заводится)))
На холостых хрен ты его зарядишь, да еще и пол-часа) ) Вот проедь, сразу, километров 500 хотя бы, тогда подзарядится, и то, не полностью, самый лучший вариант-на зарядку, домой, в гараж.
Комар Сергей
Лучший ответ
полчаса на холостых даже с подгазовкой - это ничто. Нужен КТЦ аккумулятору, потом проверить. А лампочки и должны чуть слабее светить при запуске, напруга по любому подсядет если блока контроля акки нету, а если есть, то он всё и скажет на бортовом компе)
Gravion Xakufu
Вооружись цифровым вольтметром и измерь напряжение на АКБ при работающем минут 10 двигателе. Если оно около 14 вольт (а лучше-14,2), то к генератору нет претензий. Убедись в надёжности контактов на стартере (2 гайки-почисть и смажь) и клемм на АКБ (почисть и смажь) . Дальше определяй вину стартера или АКБ. Если стартер подклинивает-то лампочки тухнут при запуске на хиленьком, но вполне рабочем АКБ. Лучше попроси у друзей для пробы заведомо исправный АКБ. Если повторится--виноват стартер. Переборка, чистка, смазка. Я бы так делал.
Асхат Жылгелд
Стартер в ремонт
Петр Клоков
сколько она "поработает"? надо хоть км 10 проехать, и то это мало. Тащите домой и зарядным малыми токами.
либо контакты плохие либо аккум почти умер
меняй втулки на стартере
на малых оборотах не зарядиш. и вообще заряди по нормальному зарядником.
Smoke Happiness
Меняй акк-р
зачисти клеммы если не поможет аккумулятор менять
это дружок у тебя стартер сдох!!!! фтулки сели на нем
как то стартер замкнул и такая фигня была.
Контакты, скорее всего на "массу" который, после запуска потрогай их, на предмет сильного нагрева.
Заряди его
Mushfiq Huseynov