может сесть если долго машина будет стоять на морозе и на ней не ездить.. . плюс если есть поломка в проводке.. .
у меня 6 лет работает с нуля, никаких проблем...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
из-за чего может сесть аккумулятор и как долго он вабще работает?
До 5 лет, при должной эксплуатации
Не оставляй включенными фары, либо что то ещё при заглушеном двигателе. Даже при отдыхе на природе при громко включенной магнитоле, можешь посадить за день, а то и меньше, в таких случаях переодически заводи машину, что бы он мог подъзарядиться.
При износе щёток на генераторе.
В морозы зарядка происходит слабее, поэтому воздержись от использования ненужных электроприборов (в том числе магнитолы) , которые отвлекают генератор от зарядки аккумулятора. Или стартер долго крутишь. Если разрядка произошла слишком быстро, то значит, есть где-то утечка. Вообще, перед зимой надо уносить домой и заряжать сутки током 2 ампера с выкрученными из банок пробками. А так раз года в 4-то надо менять или будет мозг выносить постоянными разрядками.
Сесть может от того, что к нему чтото будет подключено. . Ближний свет на нескока часов и кирдык.. . Сядет.. . А работает 5 - 6 лет максимум. . И кирдык навеки.. . А некоторы и ранее кирдыкаются....
Гарантийный срок АКБ 3года (раньше был), а там зависит от условий эксплуатации, можно и за 1год угробить
Работает от двух лет и дольше ( зависит от производителя ) садится потому что в машине появилась неисправность ( утечка - или сам аккумулятор уже плохой ) точный ответ даст электрик в автосервисе
Короткие частые поездки. Или просто он устал от этой жизни вот и садится. срок службы АКБ года 4.
сесть - понятно из-за чего, из-за нагрузки.
если сел когда машина стояла - скорее всего есть утечка.
просто из-за мороза аккумулятор не "садится"., а теряет емкость. (разница есть) .
а служат, отечественные типа Подольского - максимум 3 года. , Бош или типа того 5-6 лет.
Нормальный акк-р при исправном реле регуляторе, и некоторых мало мальских знаниях служит 7-8лет. А садится он из-за вечернего вашего шика-перед парковкой на ночь за 30 мин надо выключить все потребители (кроме фар)
температура на него не влияет (хоть в снег кидай) , садится он при включенных аксессуарах, или если машина стоит закрытая может не спадать нагрузка с доп оборудования (а может и лампочка не гаснуть в бардачке или багажнике) если он был разряжен в ноль до 2ух раз выкинь его!!
Сигнализация в первую очередь.