Автосервис, обслуживание, тюнинг

что лучше установить на V6 пропан или метан и чем???

в6 это о многом говорит а точнее никак ставьте пропан еслимного ездите по трассе и нехотите часто делать капиталку также если мало ездите летом и по трассе неездите то ставьте метан и вообше безопасней при аварии пропан если нужна более менеее тяга то ставьте пропан если нужна тяга зимой и летом а если тяга нужна только зимой ставь метан вообше разговор неочём какой в6 что за машина год какой
Сергей Чижиков
Лучший ответ
Евгений Мансуров паджеро спорт 1999!
Пропан, дешевле и заправок полно.
Юрий Файзулин
Пропан-бутановое ГБО не "проще", но имеет массу преимуществ. Главное - что пропан-бутан - в сжиженном виде и давление в баллоне с пропан-бутановой смесью - намного ниже, чем давление газообразного метана, поэтому масса и размер баллона для того же объема газа - просто "детские".

Но вообще - купить автомобиль с V6 и прилепить на него газ? ! Не понимаю я такого.. . Ей Богу, не понимаю.. . Ну, ладно, там сделать "газенваген" из дешевого Шевроле Ланос с рядной "четверкой"... Он и так "не едет", поэтому какая разница? Но из приличного двигателя...
Виктор Никулин
Лучше в любом случае пропан. Он калорийнее - на нем выше мощность, емкости для него несоизмеримо легче, чем для метана. Вообще, метан когда-то широко жгли на городских и ближних пригородных автобусах, вспомните - ЛАЗ, а у него на крыше - несколько "торпед" с метаном, которого хватало на 150 - 200 км хода. Сейчас он стоит на машинах городских служб типа "Аварийная водоканала" или 52й "газон" с надписью "Молоко" - им главное, "шоб ползла", а как именно и сколь далеко - там оно не столь важно.
пропан лучше, но только тем, что проще и места меньше занимает. Да и заправок метановых не найдешь.
пропан по нежней обойдётся с твоим движком, а так лучше не устанавливать газ, вредно для движка.. . и выгодно, если есть большие пробеги - 10 - 15 тысяч в месяц. и да пропановских запраок полно - метановых очень мало
Евгений Мансуров чем вреден газ?
Cандибек Уалиев да что за стереотип кто сказал что пропан вреднее нашего бензина обьясните мне пожалуйста с доводами будьте добры что за стереотип нашего населения страны газ вреден почему потомучто небудут брать бензин и он дешевле почему тогда весь краснодарский край все машины на пропане и метане и вся область их в заправках газавых
А Машино то где - чудо перьевое? Если брал для экономии - нужна ОКА. Если для мощности, почему не V8 -или 12 горшков? Сначала, типа купить, а там > походу разберёмся или халява свалилась?
Если легковая - на прицепе будишь возить для метановых балоннов, Если грузовая, то метан дешевле.
Евгений Мансуров ком. не в тему!!!!кому какая разница для чего я хочу это сделать??? вопрос звучит немного иначе!!!
дешевле ездить на топливе которое идёт по регламенту заводом изготовителем!