Сильно почувствовал разницу: на горячей мощность двигателя реально выросла до 10%, а на "холодной" работает хуже, при движении дергается, "задыхается".
Повторюсь, пока прогреется (на холостых) нормально все. Если прогревается в движении (сейчас на улице больше +10) - дергается. Зато на горячем двигателе чувствуется реальное увеличение мощности.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вчера на глазок уменьшил зазор на свечах. Что произошло? См. ниже...
При уменьшении зазора в свечах уменьшается энергия в искре-отсюда понятно, почему машина чихает и пукает при езде на холодной. А при ровной езде на горячей должно быть всё равно. При ускорениях на горячей так же не должно хватать энергии. Советую навести чистоту в высоковольных деталях, и заменить провода и свечи на новые. Зазор не трогать. От его величины зависит напряжения пробоя и энергия.
Александр Черепанов
(PS) при уменьшении зазора, уменьшается длительность искры.
Мой ответ тоже "на глазок".
Надо измерить всё-таки зазор, а не гадать.
фигня все это, что о5, что 1,3 едет одинаково
Это не на прогретой мощность увеличивается, а на холодной уменьшается. Таким образом, Вы привыкаете к тому что машина не едет, а после прогрева Вам кажется что она начинает "впуливать". Однажды, этот вопрос возникал у друга, решение нашлось с помощью замера мощности на стенде.
А я вот замечал что если на глазок зажигание отрегулировать то ещё и пальцы могут звенеть а могет и в глушитель стрелять, а если в пивнушке пива на глазок наливают, то можно и в глаз заработать,,, Вроде солидный мужик, судя по аватарке, а делаешь как то не по людски, есть же щуп и поверь не дураки зазор вымеряли для каждой модели свой.
Александр Сидько
Ну, брат, насчёт аватарки ты и загну-у-ул!!! Присмотрись!
я тоже замечал что при уменьшении зазора мощность выше
Где то читал в самоделках катушку в мощности увеличивают и тогда вообще бомба и на больших зазорах топливо загарается та лучше если искры хватает
Сколько я раз пробывал поиграться с зазором, столько раз покупал новые свечи.: ) Пока все работает, лучше не трогать, а когда свечи уже сдыхают, установка зазоров "как мертвому припарка".