Автосервис, обслуживание, тюнинг

недостатки карбюратора перед системой "инжектор"?

по большому счету и достоинства и недостатки есть и у того и у другого
прижился инжектор по причине удобства использования и точности регулировок (становиться дохера "бондинок "и водятлов которые капот не знают с какой стороны открывается какой им карбюратор)
правильно настроенный карбюратор работает ничуть не хуже инжектора
но и инжектор конечно свои плюсы имеет
1 как никак он следит за двигателем, если что так с чем сразу чек, чтобы не мучить
2 запуск холодного (не то чтобы лучше заводиться) , не надо с подсосом играться и без особых проблем автозапуск
3 более правильно следит за составом топлива и играется с опережением зажигания "это и есть самое главное его назначение"

но задумайтесь на секунду, вы в лесу километров за 100 от ближайшего населенного пункта
на чем больше шансов вернуться домой на инжекторной машине или карбовой если вдруг заглохли или бензин какой паленый или и то и другое и хрен его знает что еще

и да на военной технике нет инжекторов, наверное заботятся о надежности и ремонтопригодности в любых условиях
Qazaq Qazaquly
Лучший ответ
непостоянство регулировок
Их полно . От запуска ло переходных режимов. Стоит лишь взглянуть на расход топлива.
Нурлан Назаров вопрос спорный - (насчёт расхода) http://www.vazclub.com/vaz/2108-2109-21099/harakteristiki/vaz-2109.html
Дырочек много ТОЛКУ МАЛО.
Владимир Щур
но в карбе есть один плюс его можно возить с собой запасной и в тайге заменить и дальше ехать а в инжекторе куча датчиков сдохнет и кердык но подача топлива намного лучше и нет таких проблем как с карбом каждый месяц продувать и чистить жиклёры ))
Гайк Хачатрян
Вот эт ты спросил, ржунемогу)))))
Нурлан Назаров а на счёт недостатков краба перечислить, слабо?