Автосервис, обслуживание, тюнинг
После аварии садиться аккумулятор. Почему?
Другой аккумулятор держит нормально. Т. е. Дело в аккумуляторе видимых повреждений нет
Скорее всего если автомобиль участвовал в аварии с этим аккумулятором, скорее всего он поврежден и происходит саморазряд. если хочешь проверить его, сними с него клемы и заради его зарядкой нагрузкой 10% от емкости. то есть если у тебя обьем 60ампер\час не более 6ампер, а лучше дай 3. Чем ниже ток заряда тем качественнее он зарадится.
Прежде чем его заряжать необходимо проверить плотность ореометром. и долить дестилированную воду если нужно, так как вода испаряется во время кипенияи может во время заряда.
замкнуты банки из за осыпания пластин.
тебе если ноги и руки сломать тоже будешь ходить и хромать
проверь ток утечки, при выключенном оборудовании амперметр включенный между клеммой акб и проводом от нее не должден показывать больше чем в мануале на машину.. . другой акб имеет больший заряд и плотность что косвенно может показаться что проблема в акб, хотя не исключено...
При ударе осыпается намазка плюсовых пластин. А пустые плюсовые решетки неработают. Это происходит и когда аккумулятор незакреплен и подпрыгивает при движении ( но только чуть медленнее) . В Совковых ( разборных) аккумуляторах, если банка целая. подымались плюсовые блоки и менялись. И аккумулятор еще долго работал.
У меня тоже после ДТП через месяц АКБ "сдохла" - внутреннее КЗ от удара. Меняй.