Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему в диллерском центре "рено" не хотят ложиться головой на пассажирский коврик?
А вместо этого предлагают разобрать торпеду, чтобы поменять салонный фильтр.
Херня это всё! По технологии положено для замены фильтра торпедо разбирать, потратить на это 6 часов и содрать с клиента определенную кучу денег, значит так и будет в заказ-наряде прописано и сумма определенная выкатится. А вот слесарь, чтоб СЕБЕ время сэкономить, Чтоб следующей машиной заняться, ляжет головой на коврик и заменит фильтр не за 6часов, как положено, а за 10 минут. Но этого вы не увидите.
Владимир Ушверидзе
Знаем такое дело. Мне не понять, почему же так положено делать. Это почти что менять свечи через низ :)
"предлагают"! Таки не соглашайся!
В инструкции так написано ))
А что за рено? Может они задумали не только фильтр поменять, а ещё и почистить испаритель? Если загоняли на стенд проверки кондиционера и им там чего-то не понравилось (давление, например высокое) , могут решить что надо чистить. А для чистки испарителя придётся половину салона разобрать. Но, практика показывает, если стоит фильтр салона и вовремя меняется, испаритель не пачкается долго. Обычно достаточно почистить радиатор кондея. В некоторых сервисах для этого всё разбирают и моют, а в некоторых продувают сжатым воздухом в обратном направлении движению. Продувка ни чем не хуже мойки, но дешевле раз в 25 и быстрее раз в 40.
У официалов, конечно, никто продувать не будет. Лио будут полностью снимать и мыть, либо вообще на склад за новым побегут.
Дилерские центры ремонтируют машины согласно маршрутным картам по ремонту и руководствуются ими в процессе всего ремонта, соответственно дают гарантию что не сломают ничего в результате замены того или иного блока. Поэтому просить их поменять свечу через глушитель бесполезно, даже если проще и удобно.
Владимир Ушверидзе
Разобрав полсалона куда больше вероятность что-нибудь сломать. Про свечи через глушитель речи не идёт....
Это просто! Так норма час выходит больше! А ещё проще бобла ты им отвалишь больше!
Это из брезгливости к покупателю