Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ответственность сервиса за разбитое градом авто. Сдали на ремонт, возвращают побитую градом. Как поступать дальше?

Вызвали участкового на место, он всё зафиксировал. Несет ли ответственность сервисный центр в данном случае? Хотим написать в их адрес претензию с требованием восстановить автомобиль и вернуть в первоначальный вид ( в то состояние, в котором авто было принято на ремонт) . Или это гиблое дело? Форс-мажор и всё тут?
Если есть КАСКО - то справка от метеоролога+участковый, восстанавливает страховая. Ну а если нет, то они пошлют куда подальше, потому что я в жизни не видел в акте приемки авто в ремонт пункта, что после ремонта авто хранится в закрытом боксе. Если бы с территории сервиса угнали, то да, а так.... Сочувствую
Ильдар Мамалимов
Лучший ответ
Акт приёмки на ремонт имеется? Повреждений не было, ремонт за счёт автосервиса...
Тухляк! Пишите жалобу в Русскую православную церковь.
Максим К
Арназ Жалиев Панихида восстановит спокойствие, нажитое непосльным трудом
а вы авто страховали от стихийных бедствий?
Роман Пьяных
Тамерлан Исмаков Ситуация не у меня лично, у знакомой. Да, застраховано.
Надо просто страховать машину и себя за одно. У нас в одном районе был град - стекла на машинах выбивало. Всем компенсировали и страхованным (КАСКО) и нет.
Юрий Леонтьев
Лучше поговорить с юристом, форс-мажорным обстоятельством может являться стихийное бедствие, какова практика отнесения града к стихийным бедствиям трудно сказать) По моему нет)
если бы это они его разбили то конечно они должны возместить. А если град причём тут сервис, правда они могли разбить его и сказать что это град
Едите в ближайший от сервиса метереологическую станцию-берете у них справку, что да такого то числа с такого то времени по такое то над городом таким то проходил ураган, град, стихийное бедствие и в этом роде. Дальше Подаете В Суд На Сервис. Если есть каска то не надо от метерологов справки и так сделают.
Data Tutashxia
Maestro 391 вот этой самой справочкой сервис его утрёт. сервис же град не заказывал. это как раз те самые форс-мажорные обстоятельства, прописанные в заказ-наряде или договоре мелким шрифтом. читайте внимательно! хозяин сдавал машину для устранения конкретной неисправности, а не на ответственное хранение.
какая разница где побило на стоянке или в сервисе.
Максим Галкин
если от града! то они не виноваты