Допустим, расстояние 4 км (туда-обратно --8).
Учитываем все расходники: бензин, масло, прочие жидкости, износ резины.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что дешевле (с учетом всех затрат): добраться на маршрутке туда-обратно (40 руб) или на своем авто?
По статистике только при поездке не меньше 3-х человек поездка на автомобиле становится не дороже общественного транспорта.
Если тебя интересует экономическая сторона вопроса, то дешевле будет пользоваться маршрутным общественным транспортом и иногда такси, чем приобретать личный автомобиль и его содержать (расходы начиная от налога, страховки до стоимости ТО, ремонта) и на нём ездить.
Это справедливо, если с общественным транспортом у тебя нет проблем (он ходит) . А то есть такие места, где до ближайшей остановки более 15 км и всё лесом. Да и там этот автобус пару раз в неделю. Не все же живут в Москве.
К примеру, мне с моей деревни до города на ОТ ехать 4 часа утром туда на автобусе, который ходит 3 раза в неделю, а вечером обратно. А на своей машине чуть больше часа в любое время (если дорогу снегом не замело - но тогда и автобус не ходит).
это ж где такие цены?
мне до ближайшей работы доехать нужно 35+28+35 в одну сторону, а до дальней без машины и не добраться - 7 км от метро по промзоне где никакого общественного транспорта нет....
если один - на маршрутке. выгода от автомобиля начинается только при 3-х чел в машине
На маршрутке дешевле однозначно. Арифметика проста-вы посчитали 8 км. Авто потребляет 8 литров на сотню. На дорогу вместе с прогревом нужно примерно 1литр бенза- это по самым скромным ценам 30 рублей. Плюс масло плюс тосол плюс резина плюс амортизация транспорта уже за 40 переваливает.
У нас уже все на велосипед пересаживаются.
дешевле - дойти пешком
А что, комфорт уже не нужен? Лучше нюхать чужой перегар и пот?
до работы столько ехать, есть даже бесплатный автобус от предприятия.. . езжу на авто. Так как ненавижу подстраиваться под время, спешить, думать ебтвоюнахзаногу еще опоздаю на автобус!...
Может на маршрутке и дешевле , но в ней ощущаешь себя нищебродом ! Уж лучше дороже но на машине !
Prosto Senya S10
Читайте вопрос внимательней!
Ходи пешком, тренируй ноги!!!)) ) Дешевле конечно на общественном транспорте, ну а комфортнее.. . ну вы сами понимаете)
может велик не?
Лучьше на маршрутке быстрее не надо разогревать машину и беспокоиться о вождении:)