Автосервис, обслуживание, тюнинг

гинератор дает высокое напряжение и реле менял и диодный мост ва 21074 что делать подскажите

Привет от китайцев,попал на китайские запчасти ты,паяй заново
Геннадий Мижевич
Лучший ответ
Замени гИнератор, на гЕнератор!
А сколько у тебя выдает дегенератор 220 или 380 вольт, мне бы такой!!!
Шакир Мирасов
не верю
Какие то ты сказки говоришь Колян....
Сергей Храмцов
Открой свой вопрос и выбери "ДОПОЛНИТЬ"
и там уже напиши, чем мерял, где мерял, и конечно же цыфры в студию! а так голословно утверждать о завышенном напряжении.. .
на фото НОРМА
Азат Ибрагимов
А чем и в каком месте замерял "Высокое напряжение"????
И сколько это в Вольтах-высокое!
!. Проверьте свой вольтметр, замерив напряжение на любом исправном автомобиле.
Должно быть в пределах 14,0 - 14,8 Вольт при работающем двигателе.
2. Снимите РР своего авто и запустите двигатель. Напряжение на аккумуляторе не должно быть выше 12,0 - 13,0 Вольт. Если все так, то меняйте РР.
В последнее время приходится покупать сразу по несколько шоколадок, если полетела. С 3 х одна рабочая - уже хорошо. Так, что то что ты уже менял ещё ничего не значит. Возможно шило на мыло, только в новой упаковке. Более всего это в шоколадке дело. Но конечно надо посмотреть и контакты. В смысле где минуса (масса) на гайках. Они могут быть причиной из - за которых летят .
Аслан Кадыров
Для начала нужно замерить нормальным напряжометром.
напряжение должно быть 13.8-14 вольт померяй мультиметром
М.
Макс ....
Реле- регулятор или ПЛОХОЙ КОНТАКТ в цепи обмотки возбуждения включая фишки от блока предохранителей и сам предохранитель.
Генератор на это способен только из за реле.
Проверь его еще раз.
Диодный мост такого не может, хотя в некоторых случаях ( неисправность диодов) способен кипятить аккумулятор но не перезаряжать его.
Новый диодный мост нужно обязательно пропаивать ( доделывать работу) . У тебя причины в реле регулятора. Та что с щётками. Другого быть не может. померь на самих клеймах аккумулятора чтоб точно знать.
Если все диоды целы, реле в порядке, то это КЗ ротора
Меняй генератор
Генератор меняй!
купи новый генератор
Sergei Ivanov