Автосервис, обслуживание, тюнинг

что эта за красная лампочка на кнопке? и как она работает?

Видел её на многих машинах))) слышал что за сигнализацию отвечает но вроде лампу сигнализации возле лобового стекла лепят что бы видно было
Конечно если другого диода от сигнализации нет в салоне, то это именно от нее. Если же есть убеждение что это не к сигналке относится, то на самом деле вариантов может быть много, ну например : обогрев дворников или зеркал, регулировка стекол, круис контроль я тоже увидел наподобии, так что точного ответа конечно дать вот так нельзя.
Олег Кругляк-Румянцев
Лучший ответ
Аварийка - нажми, будут мигать все поворотники.
Не, эта другая.
Анис Вагизов
Так всё зависит от желания хозяина. Установщику побоку, куда выводить светодиод. В данном случае его вывели на заменяемую деталь торпедо, дабы при замене сигнализации уменьшить размер вложений.
В движении он обычно не горит, а при постановке авто на сигнализацию должен моргать. Режимы моргания зависят от системы сигнализации и не регламентируются ничем.
аварийка
Aleksei Zarembo
автор. закрой тачку и посмотри, будет мигать или нет ?
Maksim Kulusov
возможно включение отключени кондера, смотрю кондер есть, а светового диода не видно. если это о той что рядом с обдувом заднего стекла расположена.
аварийная сигнализация а не охранная
Под капотом со стороны водителя есть два небольших пластмассовых бачка с тормозной жидкостью. Один (меньший) - для привода сцепления, другой (побольше) - для тормозной системы.

В Вашем случае обратите внимание на второй бачок. Когда Вы открутите его крышку, Вы увидите, что к ней прикреплен поплавок (снизу) и подведены два провода (сверху крышки) .
Поплавок при уменьшении тормозной жидкости в бачке опускается, замыкает контакты и у Вас в салоне загорается та самая лампочка.

Итак, горение лампочки - низкий уровень или полное отсутствие тормозной жидкости в бачке. А возможно уже и в системе.
Причина - подтекание тормозной жидкости из тормозной системы.
Чем это грозит, писать не буду.