Автосервис, обслуживание, тюнинг
слышал что двигатели работующие на газе меньше живут, это правда?
Масла больше жрут эт точно!!))
Виктор Кулик
Муйню городишь
Нда, Сынок, Видимо ты Не Служил"!
Бред некомпетентных людей. Во первых топливо чище и соответственно нагара в сто раз меньше на поршневой. Моторное масло при замене жалко утилизировать, оно остаётся светлым. А это говорит о чистом моторе. Ну а пробег до капиталки наоборот увеличивается. У меня классика проехала от новья до полного кап. ремонта ДВС 294000км! На бензине это цифра редко доходит до 150000км.
Наоборот...
эту тему в авто-моте обсуждали, и не один раз.. .
если все работает идеально - движек с ГБО живет дольше - это подтвержденный факт !
но !!!при установке ГБО на инжекторные движки требуется отдельная программа управлением движка, в частности необходимо менять УОЗ при переходе с бенза на газ и обратно (на газе - подача искры должна быть чуть пораньше, что б не прогорали клапана) , ЭТА проблема, кажись, решена в ГБО последних поколений.. .
если в программе ЭСУД и ГБО нет функции изменения УОЗ - рано или поздно прогорают клапаны и прокладка ГБЦ - это тож подтвержденный факт
никого не слушай. бред.
Артем Радюк
мол колбца не охлаждаются и горят
Если изготовитель не предусматривает работу двигателя на газе, вред двигателю однозначно будет. Где вылезет? -вскрытие покажет.
В тему;слышал,что мужики,которые курят - тоже меньше живут!!! Не верь!!За последние пол-года четыре таких,некурящих,непьющих мачо банально от инфаркта-инсульта кони бросили
Наоборот дольше живут.
Октановое число газа более сотни, это намного выше чем у бензина, то есть, детонация на двигателе, работающем на газу, невозможна. Газ не смывает масло со стенок цилиндра, поэтому цилиндро-поршневая группа служит дольше, соответственно и двигатель тоже.
Наоборот. При работе на газе меньше образуется копоти, а та копоть что была постепенно выгорает. Масло не так быстро стареет. И смотря какой газ использовать в идеале ГБО на метане. Ну водород это вообще супер будет. Введь бензин попадая в целиндр превращается в газ, а почему бы сразу газ тогда не использовать.