Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вредно ли двигателю завод на газу?

Сама работа на газе вред для двигателя - Мудрец знает, что говорит, на то он и МУДРЕЦ.
Я, правда, этого не знаю, поэтому моя третья машинка на пропане бегает.
Посему моя НЕПРАВИЛЬНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ такова:
1. если пропановый редуктор хороший (итальянец или че другое) - до -10градусов заводится с первого раза, то почему бы и нет
2. если редуктор белорусский, то с +5град. и ниже не надо машинку мучить
ОЖ - ожлаждающая жидкость по конструктиву через редуктор-испаритель циркулирует, только в грузовиках на некоторых старых моделях испаритель отдельное устройство.
Вредно на пропане заводить только в одном случае - при температуре чуть выше 0градусов если в системе охлаждения вода, тогда может вода в редукторе замерзнуть, не успев прогреться от двигателя, ведь процесс редуцирования связан с большим поглощением энергии. на тосоле ничего не произойдет! у него температура загустевания около -40.
Ну а окончательно ТЕБЕ РЕШАТЬ ;-)))))))))) :-))))))))))))))))0
Александр Беспалов
Александр Беспалов
14 221
Лучший ответ
Сама работа на газе вред для двигателя
ML
M. Lee
95 614
С 1984 года машину завожу только на газу. . Даже в мороз 20 градусов (ниже не было) заводится лучше чем на бензине. Только в редукторе всегда должна быть О. Ж. иначе он замёрзнет.
Газ не смывает масляную плёнку с ЦПГ, что продлевает срок службы двигателя.
Евгений Жданов
Евгений Жданов
76 370
инжектор меньше, карбюратор больше вреда..
ТД
Титов Даниил
23 509
если запуск не затруднен (сразу заводится) то нет.
Azamat Jumakadyrov
Azamat Jumakadyrov
1 611
да
Еще как, милок! Только на бензине и только до рабочей температуры газового редуктора ( 60-70 градусов)
Вредно!! ! Да к тому же в холодную погоду ты его и не заведешь!! ! Если так хочется летом в жаркий денек!!!