Сама работа на газе вред для двигателя - Мудрец знает, что говорит, на то он и МУДРЕЦ.
Я, правда, этого не знаю, поэтому моя третья машинка на пропане бегает.
Посему моя НЕПРАВИЛЬНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ такова:
1. если пропановый редуктор хороший (итальянец или че другое) - до -10градусов заводится с первого раза, то почему бы и нет
2. если редуктор белорусский, то с +5град. и ниже не надо машинку мучить
ОЖ - ожлаждающая жидкость по конструктиву через редуктор-испаритель циркулирует, только в грузовиках на некоторых старых моделях испаритель отдельное устройство.
Вредно на пропане заводить только в одном случае - при температуре чуть выше 0градусов если в системе охлаждения вода, тогда может вода в редукторе замерзнуть, не успев прогреться от двигателя, ведь процесс редуцирования связан с большим поглощением энергии. на тосоле ничего не произойдет! у него температура загустевания около -40.
Ну а окончательно ТЕБЕ РЕШАТЬ ;-)))))))))) :-))))))))))))))))0
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вредно ли двигателю завод на газу?
Сама работа на газе вред для двигателя
С 1984 года машину завожу только на газу. . Даже в мороз 20 градусов (ниже не было) заводится лучше чем на бензине. Только в редукторе всегда должна быть О. Ж. иначе он замёрзнет.
Газ не смывает масляную плёнку с ЦПГ, что продлевает срок службы двигателя.
инжектор меньше, карбюратор больше вреда..
если запуск не затруднен (сразу заводится) то нет.
да
Еще как, милок! Только на бензине и только до рабочей температуры газового редуктора ( 60-70 градусов)
Вредно!! ! Да к тому же в холодную погоду ты его и не заведешь!! ! Если так хочется летом в жаркий денек!!!