Автосервис, обслуживание, тюнинг
У дизельных двигателей ресурс больше или меньше устанавливаемых на легковые фольксвагены?
По идее больше. Но это было ранее. Сейчас дизельные двигателя как правило делают менее объёмными с турбонаддувом. Что снижает их срок службы. + Хитрые системы типа коммон реил. Являются дорогими в ремонте и обслуживании. А дохнут они от нашей саляры гораздо быстрее чем им положено. Вот и выбирайте что лучше. Я сам люблю дизеля, хотел купить дастера б/у с дизелем. Но когда поинтересовался сколько стоят запчасти на него, а точнее на систему питания. То сразу передумал. Цена новых 4-х форсунок, это стоимость нового двигателя 11183 на ладу гранту, без навесного...
Сколько производитель заложит, столько и будет Чуть позже посмотриб у нас один транспортер уже под 200т. км прошел за 1г и 4месяца, к 300 будет видно.
не многим больше, но дороже в обслуге
Думан Мусаев
Чем дороже? Фильтры?
У дизеля по сравнению с зажигалкой ресурс как минимум вдвое больше. Хотя убить можно быстро любой движок. Но главное то, что на дизеле намного приятней ездить.
Был у меня и дизель и бензин. Вывод что сделал я - Если в год проезжаете более 60000 км то дизель а если меньше то бензин. Я все что экономил на разнице в расходе тратил на ремонт.
Такой же,
больше
Почему по пробегу меряется жизнь мотора? Всегда особенно дизель, исчестляет жизнь в мото часах. В среднем 6000 тысяч часов умножаем на среднюю скорость в 35-75 км в час в зависимости от режима эксплуатации и получаем в среднем 210/450 т. км на сайте производителя найди ресурс мото часов