Автосервис, обслуживание, тюнинг
На опеле астра заклинило руль. Что с ним
вставь ключь зажигания в замок, поверни на 1 оборот и руль расклинит.. . это называется замок.
Айбек Батыгаев
Может, конечно, и все просто оказаться)) ) действительно)
На опеле астра заклинило руль
Надо же. У меня тоже с рулем проблемы были. Машина Smart Forfour. После двухчасовой поездки по городу (почти без перерыва) приехала домой, стала парковаться.. . и тут - рррраз! - руль стал как бы "вязнуть" по ощущениям. А потом я и вообще с места его сдвинуть не смогла. Дальше стала мигать приборная панель, я вообще в ужасе, не знала, что делать. Довернула кое-как большими усилиями руль, допарковалась, заглушила машину и попробовала завести снова. Она у меня такая: чик-чик-чик-чик-чик! Ага, аккумулятор! А у меня электроусилитель руля стоит, значит, акб вдруг почему-то разрядилась. Закрыла машину. Ушла домой думать. Подумала, что генератор сдох. Вызвала подмогу в виде видавшего всякие машины опытного водителя. Приехал. Завелась машина, как ни в чем ни бывало. Померили ток, он 12 с чем-то оказался. В норме, хоть и маловато. Проверили генератор, отсоединив клемму АКБ - он работает нормально. В непонятках закрыла машину и уже после этого дня 4 катаюсь везде, ничего больше не повторялось. Заводится с пол-оборота, ездит как ласточка. Что это было - непонятно. Может, в проводке дело - нужно будет на днях провериться у автоэлектриков, наверное. Буду следить за вопросом, может, тут какую идею подкинут еще.
Замку зажигания триндец!