Сколько есть у имеющегося, столько и хватит.
Влияет ли мощность на зарядку? - Влияет в плане промежутка времени, которое понадобится для зарядки аккумулятора. Более мощный генератор сделает это быстрее.
И не нужно аккумулятор причислять к потребителям тока, который якобы всё жрёт и жрёт ток от несчастного генератора. И смотреть на его ёмкость большими круглыми глазами, если она не укладывается в "привычные" 55-60 А*ч. Мы же не ставим на авто разряженный в хлам АКБ. А сколько энергии отдаст АКБ на работу стартера при пуске (или же пусть на прослушивание музыки при стоянке, к примеру) , столько же возьмёт потом после пуска мотора от генератора. И не больше. Хоть АКБ в 45 А*ч, хоть в 215 А*ч - без разницы (в единицах энергии или работы - хоть в киловатт-часах, хоть в джоулях) . А вот по времени некоторая разница будет.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько киловат надо гениратор чтоб зарядить акамулятор сотку ?
мощность генератора и емкость аккумулятора никак не связана. Чтобы у вас генератор не потянул зарядку - нужен аккумулятор с тепловоза, размером с полмашины.
посчитай на калькуляторе
Любоhttp://vk.com/id5808481 автомобильныhttp://vk.com/id5808481 зарядит.
Ни какого отношения мощность гены не влияет на зарядку АКБ.... У Вас АКБ емкостью 100 А\час.. . Значит его нормальный зарядный ток (ОТ СТАЦИОНАРНОГО ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА) 1/10 от емкости. Т. е. = 10 Ампер и не более (меньше можно) , но только увеличится время заряда!! ! На авто же заряд производится ПРИ ПОСТОЯННОМ НАПРЯЖЕНИИ!!!! 13,8-14,2 Вольта! Вот Ваш АКБ и будет заряжаться столько пока напряжение на его клеммах станет в пределах этих показаний!! ! Все зависит только по времени! И еще хочу добавить, что заряд АКБ на авто не является полноценным, и что бы полностью зарядить АКБ (полносстью или частично разряженный) в обязательном порядке его нужно заряжать от стационарного зарядного устройства в режиме ПРИ ПОСТОЯННОМ ТОКЕ! Только так Вы полностью зарядите АКБ и он преждевременно не выйдет у Вас из строя!!!!
ампер! школота тупая
Чем больше оборудования включено тем меньше сила тока остаеться для акомулятора смотри сам.
А причем тут мощьность и емкость??? Дело не в мощности а в силе тока выдаваемого генератором. Зарядит практически любой, но чем меньше сила тока зарядного тем дольше заряжается аккумулятор.