Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема с зарядкой на ваз 2107.

Люди подскажите! Проблема в том что при включении фар датчик зарядки падает на ноль как выключаешь свет зарядка в норме а при включение поворотников датчик заряда на приборной доске прыгает (лампочка загорается зарядки "ноль" лампочка тухнет заряд " в норме"
Подскажите где искать проблему, может кто нибудь сталкивался с этим?? ? ГЕНЕРАТОР НОВЫЙ, выдает зарядки как положено.
зачистить леммы на АКБ
зачистить все массы.
/n
/n/i/k/it[A]
Лучший ответ
Кто устанавливал генератор, того и спроси.
Алексей Глебов
Вы не написали, а как при этом на самом деле ведет себя свет, поворотники, если они нормально все отрабатывают, то у Вас где то банальный плохой контакт ( Окисление клемм, жабок, предохранителя и т. п. и т. п. ) Вот для этого нужно всегда иметь в авто простенький дешевый китайский цифровой тестерок. Становитесь щупами тестера прямо на клемма АКБ в режиме ВОЛЬТМЕТР" и смотрите при заведенной машине и при оборотох 2500-3000 сколько у Вас вольт на клеммах, норма 13,8-14,2. Если это выполняется, пробуете включать фары, поворотники и т. п. Возможно некоторое понижение напряжения, но опять же это говорит только о плохих контактах в цепи генератора-АКБ, все соединения к которым сможете добраться (касается и массового (минусового) провода, тщательно зачистить место на кузове куда он крепиться) и зачищаете, смазываете техническим вазелином (можно и обычным косметическим)))) , и ни в коем случае не литолом (так как в состав литола входят многие присадки, которые как раз способствуют окислению (позеленеют) контактов. , и ставите назад. Проверьте соединение провода между кузововм и двигателем, важная так же вещь).. . После этого и в салоне прибор будет нормально отображать показания.
Меняй щетки на генераторе
Таляха Байдин
а новыё проверяют ещё
Евгений Лобурь
Что угодно может быть: Статор, щетки, пробой в магистрали проводки
Всё там нормально, забей, это болезнь этих авто. Ну а если хочешь докопаться, то ищи в щитке приборов