Автосервис, обслуживание, тюнинг
При повороте руля слышен треск
Требуемое усилие для поворота руля вроде тоже, что и раньше.Есть гидроусилитель.Вопросы:1. что это может быть ?2. насколько это критично и чем чревато ?
Сгоняй в сервис может шланг лопнул!!!!
Ета сурьезная штука скорее всего пора менять ГУР так как рулевые наконечники не хрустят скорее всего червяк или как там его в поросенке накрылся можешь клина схватить
Скорее всего шруз .
Проверь и поменяй внешние гранаты.
чревато инвалидным креслом. а вообще-то может быть море причин-гранаты, шаровая. рулевые, сама рейка, и сам усилитель. Если не можете сами. то на станцию срочно.
по ходу дело шрус помер....
Шруз поменяй!!!
Если передний привод и треск с увеличением скорости увеличивается, то возможно поворотный кулак.
Если треск слышен во время поворачивания руля без движения в крайне левом или крайне правом положении колес, то возможно подает признаки гидронасос.
Если при заглушенном двигателе (лучше на подъемнике) вращая руль ощущаете периодически сопротивление, то возможно червячная передача требует регулировки или замены.
Если при заглушенном двигателе вращая руль слышно поскрипывание, то обратите внимание на :
опорные потшибники, шаровые, наконечники, пружину стойки.
УДАЧИ!
Vladimir Shepel
зависимость скрипа от скорости не замечена
скрипит не каждый раз при повороте
иногда уже на первом круге поворота руля
остальные пункты обязательно проверю завтра, спасибо
удивлён, что есть девушки разбирающиеся в ремонте автомобилей
бравоо !!!
и посыпаю себе голову пеплом, ибо сам разбираюсь слабо
скрипит не каждый раз при повороте
бравоо !!!
Жидкость в гидраче посмотри, мож тя гранаты хрустят а те кажиться что рулевая
Vladimir Shepel
жидкость не менял с момента покупки (4 года)
и менял ли её предидущий владелец не знаю
уровень в норме (риска max)
начни с самого простого! может колесо об подкрылок трётся!!! а так вариантов много! !
1. шрус
2.надо прокачать гур-возможно завоздушен
а вообще по-хорошему-надо к специалисту!!!! пока не посмотришь и не послушаешь... -это всё гадания, а тебе нужна диагностика и дефектовка....
1. шрус
Vladimir Shepel
треск иногда есть, а иногда нет
бывает уже на первом круге поворота руля, а не только в крайних положениях
жидкость не менял
уровень никогда не опускался ниже риски минимума
откуда воздуху взяться ?
жидкость не менял
откуда воздуху взяться ?
баттююшшккии! неужели у нас так много женщин-автосесарей?
если переднеприводная, то скорей всего шрус...
шруза поменяй, или сальники забились-стерлись!!!!