Автосервис, обслуживание, тюнинг

отломалась тонкая пластмассовая трубка от радиатора охлаждения как её надёжно приделать обратно?

Нарезать резьбу и через ввертыш соединить
ни сварка ни пайка держат не будут!
Олег Бирзул
Лучший ответ
я клеил поксиполом. два года так ездил, пока не продал.
только смотри чтоб шланг эту трубочку никуда не тянул. чтоб она была не под напругой.
спили под корень трубку от радиатора и наверни там резьбу. вкрути штуцер а трубку замени полностью на патрубок и больше ничего не сломается
холодной сваркой
Олег Хрущалев
Авто какое? Бывает радиатор дешевле чем клеи которые будешь испытывать на прочность, а время и работа....
Радиаторные боковые бочки состоят из полиамида марки-66-а это по технологии не пластик-а хим. соединение на подобие несколько компонентных эпоксидных смол ( термо-угле пласт) -его сварка ( ра-66) может происходить в монолит только под давлением с большой температурой с добавкой пластификатора без воздуха... а бочки радиатора непаяются из за того что при работе с агресивными средами ( тосол жирный+температура) -от него припой отталкивается из за жира впитаного от тосола в состав этого материала ( ра-66) лучший вариант обрезать-резьба -втулка. . я работаю с пластмассами 20 лет.
Паять, но как (в домашних условиях) ?

З. Ы. Холодная сварка это гумно (не только для пластика).
сложно, но можно. поищи на ютубе
припоять)
обратись к токарю он тебе изготовит новый штуцер а на месте старого пусть нарежет резьбу на резьбовой закрутишь и забудешь это сто пудовый выход из положения и самый дешевый!!!