Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хочу научиться дрифтовать ))) что можно сделать красивого на переднем приводе, дайте пару советов?) )
Дрифт (транслитерация англ. Drift = «дрифт» ) — техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся прохождением поворотов с намеренным срывом ведущей оси и проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе угла скорости, требующие от автомобиля наличие ЗАДНЕЙ ведуще-скользящей оси (можно также выполнять на полном приводе)
Александр Чемодуров
http://www.youtube.com/watch?v=fUHYjCH-_pk )))
Ноги привяжи к столбу,. а руками буксуй!
Можно, задним ходом) только вот красиво ли это непонятно)
Александр Чемодуров
петаки крутить получаются ))
на переднем очень неудобно даже слышал почти невозможно
Александр Чемодуров
я уже поняла)) ) можно но не красиво будет) )
Дрифт не для переднеприводных и не для слабых движков.

Leonid Kozin
я угарал
хмм, видел я один дрифт, понтануться один хотел на новой тачке 2014 года с автосалона, разогнался и как вдарился в машину руководителя предприятия и кабзец, начальство выходит а тааааммммм ихняя машина разбита
Александр Чемодуров
ахаххаххах)))) ) блин у меня тож 2014
Дрифтом не назвать, но ты можешь дать УГЛА) . с передним приводо и ручником вообще не надо напрягаться угли давать
Александр Чемодуров
буду учиться))) )
Красивый дрифт только может заднеприводый японец. ..
В школу экстремального вождения вам надо.
Только приехал с ночного ученья.. . :)
На заднем приводе - не пробывал дрифтовать.. . На переднем - очень понравилось влетать в поворот с заносом и ездить боком (примерно под 45градусов) попеременно то одним то вторым боком.
Для начала скажу что я новичек в этом деле.. . Этой зимой, ночью (когда большинство гаевых отдыхают, практически нет движения и посторонних наблюдателей) учился три ночи, примерно по часу.. .
Машина - Опель Зафира 2004г. , дизель 2.2, передний привод, зимняя резина спереди и сзади. (Раз со мной поехал дружище.. . так у него была сзади - зима, а спереди - лето.. . Ничего путного у него не выходило, кроме как крутиться задом.. . С ПЕРЕДИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗИМНЯЯ РЕЗИНА что бы тянула машину)
Дрифт по скользкой снежной дороге.
Учился впринципе то трем вещам:
1. Тупо крутиться задом.
2. Разгоняешся задом.. . 180градусов.. . И продолжаешь движение передом.
3. Красиво входить в повороты.
Научился всему к чему стремился + оказывается на снегу, с передним приводом, очень хорошо получается ездить боком (дрифтовать) .
Для начала выбери место попросторней, (лично мне понравились стоянки больших магазинов, там никто ночью не ездит, не посыпают песком с солью и площадь немалая) пробуй на малых скоростях, 30-40 разогнался.. . Руль в бок покруче и выжимай ручник (для начала не газуй, прочуствуй что вытворит твоя красавица) , а потом все тоже самое, только надо перебороть страх и не бросать газ.
Моя техника:
1. Набрал 30-40 (для начала)
2. Резко руль влево (вправо)
3. Тут же выжимаешь ручник (продолжая газовать с той же скоростью, ненадо выдавливать все соки)
4. Поворачивыешь руль назад вправо (влево) вообще попробуй отпусти руль.. . Он должен сам найти угол.. .
5. Выйти из заноса: просто отпусти ручник продолжая газовать
Вообще делиться впечатлениями и техникой можно оч. долго.. .
Вот три моих совета:
1. Выбери хорошее место и время!
2. И просто экспериментируй!
3. Начинай с малых скоростей (так как это очень опасный род занятий.. . для машины, для окружающих и для тебя! )
Пару раз натыкался на бордюр передней губой, сегодня видел как пацаны на бэхе остановились в 10-ти см от фонарного столба.. . летели на него боком!
Вот такие пирожки :)
Дрифт по скользкой снежной дороге.
Учился впринципе то трем вещам:
1. Тупо крутиться задом.
3. Красиво входить в повороты.
Моя техника:
1. Набрал 30-40 (для начала)
2. Резко руль влево (вправо)
Вот три моих совета:
1. Выбери хорошее место и время!
2. И просто экспериментируй!
Вот такие пирожки :)
Александр Чемодуров
пока вот как у меня получается http://www.youtube.com/watch?v=fUHYjCH-_pk )) спасибо за совет) )
Александр Чемодуров
у нас в омске есть место хорошае у континента вот там мне нравиться) )