Автосервис, обслуживание, тюнинг

изрядно помял картер двигателя наехав на камень

Sergey Bobrov
Уменьшится зазор между поддоном и заборной сеткой -что ни есть хорошо
при больших оборотах может произойти масляное голодание.
По этому менять поддон незамедлительно.
Oleg
Лучший ответ
сними и все будет видно
Dизайн Wood
Смотря в каком месте и как сильно
Может, вообще ничего не будет.
Может уровень масла стал выше при том же объеме, может - масляный патрубок треснул.
Выпрямить можно, это просто жестяное корыто.
Anatoli Tabala
лучше - поменяй.
объем то теперь изменился у картера, уровень выше нормы - чревато
Женёк К
лучше замени, покупай с прокладкой.
заодно и посмотришь на состояние внутренностей мотора
легко выпрямить, ток рихтуй через брусок-идеальных геометрий там не надо, лишь бы содился ровно
Игорь Шутка
А слить масло, снять поддон, посмотреть, и выправить молотком через деревянный брусок вера не позволяет? Ну тогда с вопросом в категорию Непознанное! Там гадалки-маги-предсказатели наивному народу мозги пудрят...
Jailobek70
Я сотку на мятом проехал. Менять не собираюсь
Bek_2003 Bek_2003
На эти ведра всё берется на развес.
Если двигатель не греется, то черт ему что стало. Копейки он стоит, двигатель еще от зубил стоит и хоть новый, хоть на разборе, везде за недорого.
Можно попробовать и ровнять, ничего не потеряешь.
Axll Low
если вмятина обьёмная, повысится уровень масла-а это избыточное давление, может по вентиляции в голову попадать... если сомнёшь масло приёмник (он в большем отливе поддона) будут задержки с маслом + если лопнула нго трубочка, масло пойдёт в обход сеточки, со всем г... м которое было, и которое отвалилось при ударе, кусочек может закрыть масленый канал и писец! купи поддон, прокладку и приёмник, замени масло с фильтром - ВСЕ проблемы исчезнут ...
Abdullo Normatov