Автосервис, обслуживание, тюнинг

скажите правда что большие зазоры на дверях говорят о том что авто битое было?

В таком случае все ВАЗы и Волги были битыми с завода.
Нет, не правда. А вот неоднообразные зазоры, особенно по одной плоскости или оси - это не очень хорошо.
Димон И Леська
Лучший ответ
По-разному бывает. И заводской брак порой тоже имеет место.
Кстати, насчет "битого". Ну съехал я, например, боком в обледенелый сугроб, прижался на склоне, (внедорожник). Ну выправили мне дверь, хорошо сделали. но специалист заметит. И что теперь - все, жопа?... Машина в ДТП побывала?... 3,14здец ей пришел? Она негодная, она опасная, на ней ездить нельзя?... Ну приведите хоть один адекватный аргумент. А я вижу только один - это реальный торг при купле-продаже. И больше ничего сверхъестественного.
Только не говорите, что начнет гнить - все зависит от мастера. Я как замял дверь в 2008 году, так что-то она никак почему-то не гниет, не скалывается. Закрывается почему-то нормально...
это говорит о эконом классе
Kaka **********
Не факт))
Вася Лакатош
да
Артем Леушин
НЕРАВНОМЕРНЫЕ зазоры говорят о ремонте. на всех заводах (ну кроме нашего УАЗа) зазоры делают равномерными и одинаковыми на всех деталях.
Jevgenij Vankovic
Не факт, если на машине левое железо. Вот в твоем случае, когда невозможно вывести сход-развал, это однозначно
кузов уведен либо двери не родные. (смотри краску в швах и стыках) . еще часто не совпадать могут уголки на дверях-крыльях. и вообще способ определить битая или нет тысяча и нужно показывать это наглядно. самый простой способ-вымерять диагонали
скорее неравномерные по периметру двери)
не факт)) если они разные то да и то не факт может петли просели
Роман Климов
не всегда..