Визуально можно -но не всегда точно!
Еще ремень меняется не только по пробегу
а по времени (старение резины тоже существует)
так что придет вперед!
если вы купили к примеру авто и не знаете день рождения ремня
лучше сразу заменить не глядя на одометр!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Могут ли в автосервисе визуально определить - пора ли менять ремень ГРМ?
визуально всегда, открывал боковую защиту и смотрел на ремень--всё отлично видно а по прошествии 60-70 т менял и ролики и ремень и всю приблуду- это необходимый расходник как колодки и масла с фильтром, удачи
Ремень меняют по пробегу, внешний вид часто обманчив.
НЕВОЗМОЖНО. Тебе могут привести миллион фото и три миллиона примеров, когда ремень рвется. Хотя выглядит как новый. То есть ремень по внешнему виду абсолютно как новый. Только рваный. Как перекусанный. Он рвется лавинообразно. И ни кто не предскажет.
Короче - жмот, это состояние души. Решил сэкономить на ремне слят
Конечно можно!!! Со 100% точностью определю!!!!
Если на месте-тогда можно ещё поездить!!!!
А если порван-ПОРА МЕНЯТЬ!!!
Снять да проверить на трещины, если нет ни одной то можно ездить, ну и от пробега тоже зависит, они иногда вытягиваются.
а зачем себе проблемы создавать с ремнем сказано ведь в инструкции что большинство авто меняют через 60 тысяч
ГРМ и ролик при покупке машины под замену сразу однозначно. Хотя если предыдущий хозяин вёл учёт заменённых деталей, делал записи с датой и пробегом и отдаёт их новому владельцу, то можно и ждать плановой замены.
Смотрят на растрескивание ремня.
Если у Вас нет на двигателе встречи клапанов с поршнями - тогда пофиг, поменяете когда старый оборвется.
Ну а если есть встреча, тогда нужно призадуматься.
Если автомобиль б/у только куплен, лучше ремень просто сразу заменить.
По внешнему виду (потертость, трещины) можно определить, что ремню пора на пенсию. Но каждый раз лишний раз добираться до ремня для этого неразумно. Проще менять регулярно по пробегу.
ОНИ все могут
замени и будь спокоен.. в чем проблема