Автосервис, обслуживание, тюнинг

Новая радио антенна, плохой сигнал

Ставил на свой рабочий уазик много маленьких антенн, ловили так себе. тут психанул, купил 2х метровую хуерагу, врезал в кузов, подцепил и пи*дец.. Спичка обмотанная в фольге и то лучше ловит наверно! Что может быть с ней не так, может какие хитрости есть при установке?
Для ФМ диапазона нужен штырь длиной 75 см
Длинно не всегда хорошо.
Идеальным считается 73 см это 1/4 волны для FM
плюс хороший экранированный кабель и антенну
размещать как можно дальше от двигателя и жгутов проводов
думаете по сему на иномарках антенны на крыше сзади
или интегрированы с заднее стекло
К*
Кэп *
Лучший ответ
Владимир Поличейко он кстати короткий на этой антенне!
антенку случаем не от радиостанции воткнул?
Михаил Шишенко
Владимир Поличейко не совсем понял тебя
а вот КУЗОВ сверлить надо было обязательно?
Д[
Димон [Оф. Ст]
Владимир Поличейко я просверлил, крепится то через болт и затягивается из салона
Это пассивная антенна без усилителя, купи активную с усилителем, она лучше будет ловить
Сергей Каменев
может слабый приемник у мафона
Сергей Дрепин
Владимир Поличейко дак маленькие безпонтовые антены и то лучше ловят!
А запитываться она не должна?
Владимир Поличейко нет, вот тока масса нудна, ну дак она на кузове у меня
Тут много подводных камней может быть,
1.поставил новую антенну а реально мафон не тянет радио.
2.Антенна говно китайское!!! Вид есть да и ладно...
3 Не все активные антенны хорошие! покупаешь каждый раз кота в мешке, можно самую дешевую купить а будет работать, или наоборот дорогую а ловить плохо будет.
4. Миф о: "радио-усилитель сигнала помогает лучше ловить радио" - если мафон и/или антенна говно, то установка усилителя приведет лишь ещё к большим шумам и помехам,
МОЙ СОВЕТ: не ищи красивых дорогих антенн, попробуй (пусть это будет звучать колхозно....) воткни полметровый метровый, медный провод в гнездо для антенны покрути в кабине вправо влево - и послушай где лучше ловит, старый метод а результат великолепный можно достигнуть
тем более это-же буханка а не иномарка....
Mixail Nechaev
Владимир Поличейко спасибо за совет)
майфуну хана
Усилитель радио сигнала поставь. я себе покупал и вроде нормально, стоит рублей 300