Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько срок эксплуатации тормозной жидкости?
3 года, потом надо перезаливать
*kz *da_-_Guddа_ Jazz_* Kz*
И тормоза, соответственно, перепрокачивать?
Виталий Шаров
Тебя беспокоят тормоза, это не жидкостьХоть 3 раза замени ее.
даже официалы рекомендуют менять 1 раз в три года, если катаешься постоянно и при смене колодок надо прокачивать всю тормозную жидкость на каждом колесе)), тогда и тормоза не подведут никогда.
конечно, ничего не случится, но все-таки надо иногда менять. Ну хоть раз в 5 лет.
впрочем, если из-за чего-то приходится прокачивать - считай, чот жидкость подновил.
2 года
2-3 года
Порядка 2 лет. Но как правило народ редко меняет, некотрые до такой степени редко, что у них там кисель чёрный, а потом удивляются. "От чего клинит" "Почему перепускает".
Лучше каждый год прокачивать тормозные цилиндры, и переодически будет постоянно обновляться
тормозная жидкость проверяется прибором на наличие воды более двух процентов обязательная замена тк закипает не жидкость а вода 100 градусов тормоза сразу завоздушатся при работе тормозной системы образуется грязь которая выводит из строя клапана главного тормозного целиндра поэтому проще раз в два года жидкость поменять и не ставить эксперементы с тормозами
2 года
Все зависит от качества, даты производства и методов хранения тормозной жидкости. Если канистра (флакон, бутылка, бачок в машине) с тормозной жидкостью была долго открыта, то °С закипания жидкости снижается, а содержание Н2О% увеличивается и при экстренном торможении, тормоза могут отказать. Так что специально для этого и придумали специальные приборы для проверки °С кипения и содержание H2O% в жидкости. Те кто ездят больше двух лет, подвержены большему риску попасть в аварию при экстренном торможении, нежели чем те, кто правильно проверяет тормозную жидкость (например СТО). °С кипения ниже 150 считается критической.
Параметры новой ТЖ:
DOT 3 - 220° доливать DOT3 или DOT 5.1
DOT 4 - 250° доливать DOT3 или DOT 5.1
DOT 5.1 - до 280° доливать только DOT 5.1
Параметры новой ТЖ:
DOT 3 - 220° доливать DOT3 или DOT 5.1
DOT 4 - 250° доливать DOT3 или DOT 5.1
Хорен Хачатрян
сколько надо воды чтоб впитало чтоб снизилась температура до 150 ?
какой такой специальный прибор - для проверки °С кипения и содержание H2O% - как не градусник и ареометр
критерий для замены - впитывает влагу с воздуха - по книге
получается со временем уровень должен повышаться от воды - по логике книги
на практике пока не встреча чтоб уровень поднимался значит с этим умники переигрывают
вот тут чел пишет
°С кипения ниже 150 считается критической - это уровень должен подняться на треть от воды чтоб сбить температуру с 250 до 150
пишут и не понимают что пишут
вот тут чел пишет
пишут и не понимают что пишут
я уже десятый год езжу, ничего не трогал
Peter Mazin
У меня дружбан на тосоле 2 года ездит
Виталий Шаров
Есть антифриз-160000 период замены. Твое ведро переживет.